driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Расход топлива

Расход топлива Volkswagen Caravelle

Версия для скачивания

Расход топлива

Просмотров

Автор статьи

Юрий Лыткин

Сколько автомобиль бензином ни корми - всё на заправку смотрит

Содержание статьи:

  • Официальные данные (л/100 км)
  • 5 поколение
  • Рестайлинг (2009)
  • 6 поколение

Эта модель является более комфортабельной и дорогой версией Транспортера. Характеристики их практически не отличаются, а вот салон у Volkswagen Caravelle выполнен более качественными и дорогими материалами, а функционал куда богаче. Также тут не предусмотрен грузовой вариант.

Фольксваген Каравелла

Официальные данные (л/100 км)

Двигатель Расход (город) Расход (трасса) Расход (смешанный)
1.9 MT дизель (механика) — — 7.7
2.0 MT дизель (механика) 9.5 6.1 7.3
2.0 AMT дизель (робот) 10.2 6.7 8.0
2.0 MT бензин (механика) 13.0 8.0 9.8
2.0 AMT бензин (робот) 13.5 8.1 10.1
2.5 MT дизель (механика) — — 11.8
2.5 AT дизель (автомат) — — 12.0
3.2 AT бензин (автомат) 18.2 9.9 12.9

5 поколение

Фольксваген Каравелла появился в нашей стране только в 2003 году, когда немецкий автогигант начал производство пятого поколения. Основным бензиновым мотором тут была установка 2.0, выдающая мощность в 115 лошадиных сил. Коробка передач вместе с ним шла ручная, работающая в пяти режимах. Расход топлива на 100 км по паспорту составлял 10.9 л. Вторая установка – 3.2, с пиковой мощностью до 235 сил. Для него покупатель уже мог выбрать и автоматическую трансмиссию, имеющую шесть передач. Также эта версия комплектовалась и полным приводом. Норма расхода здесь – 13.1 л.

Дизель стартовал с двигателя 1.9, выдающего 85 и 105 лошадей. В пару к нему ставили ручную коробку. Горючего съедалось тут по 7.6 л. Еще один мотор – 2.5, имеющий 131 и 174 силы. Он мог быть как автоматическим, так и механическим, а также полноприводным и переднеприводным. Потреблял мотор в среднем 8.1 л топлива.

«Автомобиль используется для перевозки начальства по городам. Самый лучший вариант для таких целей. Комфорт просто на высшем уровне, других слов не найти. Вот только мощности маловато для дизеля. Особо скорости не набрать, когда салон полон людей, а для города пойдет. А вот расход наоборот, великоват. Хорошо хоть фирма за все платит, сам бы я не потянул траты по 12 литров», — пишет Алексей из Москвы.

«В нашей компании мне единственному досталась эта модель, остальные все ездят на простых внедорожниках. Хотя я бы лучше тоже на нем ездил. Тут вообще нет никакого удовольствия от езды. Просто жмешь на педаль и все, машина сама все сделает. Иногда только руль подкручивай. Скукота да и только. А обслуживание при этом безумно дорогое. Одно только топливо чего стоит. У меня выходит по 18 литров в городе», — написал Дмитрий из Санкт-Петербурга.

Рестайлинг (2009)

В 2009 году, после рестайлинга поколения, везде стали ставить только двухлитровые установки. В дизельной версии он выдавал 84, 140 и 180 сил. Первый вариант был самый простой – механика и передний привод, а вот в двух другие дополнения присутствовали все. Обычный расход этого аппарата – 7.6 л. Бензиновый агрегат мог похвастаться 204 лошадьми и всеми видами коробок и приводов. Но съедал он уже по 10.1 л горючего.

«Автомобиль красивый и комфортный, но годен только для перевозки высокопоставленных людей. Во время езды нет никаких шумов в салоне, все отделано дорогими материалами, а скорости практически нет. Динамика слабовата, как и управление, зато шик внутри. Не самый интересный вариант. Еще и расход огромен. По паспорту заявлено значение в 8 литров, а уходит по 13», — рассказал Василий из Твери.

«Машина покупалась после рождения уже четвертого ребенка в семье. В обычном седане стало тесновато, поэтому решил обновиться. Модель хорошая, если особо не нагружать. Иначе перестанет разгоняться и управляться. Шесть человек и некоторое количество багажа ее предел. Дальше мотор начинает кое-как работать, а топлива тратить чуть ли е в два раза больше. Налегке выходит под 8 литров, при загрузке – 12», — поведал Евгений из Краснодара.

6 поколение

В шестом поколении 2015 года выпуска решили придерживаться точно такого же литража, но мощности несколько изменились. Так, дизелю добавили варианты на 150 и 204 силы. Для этих модификаций также имелись все дополнения. Бензиновый мотор также получил вариацию на 150 сил, но тут полного привода не подразумевалось.

«Машина своих денег не стоит. Мне она досталась бесплатно, сам бы ни за что не купал. Все, что тут имеется – красивая обертка. А на деле динамика одна из самых худший, что я встречал. Полностью загружать нельзя, иначе разгон займет очень большую часть времени. Расход при этом будет под 15 литров, хотя норма – 10», — отметил Павел из Челябинска.

«Здесь Фольксваген точно что-то намудрил с надежностью. За такие деньги машина вообще ломаться не должна, а у меня уже через полгода полетел мотор. Хотя я ухаживал как мог и кормил только качественным бензином в больших количествах – по 14 литров», — написал Николай из Костромы.

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    auto car 142

    Кондиционер автомобиля — обслуживание и замена фреона (от автобизнес.рф)

    Современный автомобиль без кондиционера - редкость. Даже в базовых комплектациях бюджетного сегмента кондиционер давно стал стандартом. И как любой технический узел, он требует...

    auto car 112

    Зарплаты в Салавате: где заработать 70+ тысяч без вахты и блата

    Рынок труда в Салавате довольно однообразен из-за градообразующих предприятий. У местных жителей складывается ощущение, что нормальные деньги получится заработать только на...

    auto car 73

    Что происходит с масляным фильтром при разных стилях езды

    Масляный фильтр – один из ключевых элементов системы смазки, обеспечивающий очистку моторного масла от металличеcких частиц, сажи и продуктов износа. Однако скорость его...

    auto car 54

    Покупка нефтепродуктов крупным оптом: критерии выбора и контроль поставки

    Если ваша компания потребляет ГСМ в промышленных масштабах, что стандартно для автопарков или строительных фирм, то ваша задача при поиске нефтепродуктов — не просто найти самую...

0 комментариев на «Расход топлива Volkswagen Caravelle»

    Tiera:
    21.01.2021 в 21:26

    Какой расход топлива у микроавтобуса? К примеру у Volkswagen LT 46 25 TDI 80 kW ( приблизительно)

    Ответить
      Holidaywisitka:
      22.01.2021 в 21:32

      Так, это понятно, а что скажешь по поводу Расход топлива Фольксваген Каравелла. Какой расход. . .

      Ответить
      factorSurakel:
      25.01.2021 в 05:26

      9- 10 литров. . .

      Ответить
      Auindre:
      26.01.2021 в 17:56

      На трассе около 10, город- 13, + если старый и неотрегулированый, — если пустой ( у знакомого схожий микрик). Много от чего зависит этот показатель. Кстати, фары+ магнитола+ печка+ шиповка+ неграмотно установленные спойлера= до 2, 5 литров на 100 больше, чем без них. Такая вот арифметика.

      Ответить
    Plushka:
    21.01.2021 в 21:26

    Какая разница и в чем между Volkswagen Transporter, Caravelle, Multivan, California? Всем здоровья и долголетия!

    Ответить
    Plushka:
    21.01.2021 в 21:26

    Какой лучше взять микроавтобус для многодетной семьи: Форд- Транзит, Фольксваген- Каравелла или Мерседес- Ванео ( Вито)? Сравнение в проходимости, безопасности, удобства, трансформации и вместимости салона, стоимости обслуживания, ремонта. Дизель или бензин, учитывая, что пол- года у нас зима.

    Ответить
      Loudertosha:
      22.01.2021 в 22:19

      Хочешь комментировать? Прочитай статью сначала Фольксваген Каравелла — расход топлива, дизель и бензин. . .

      Ответить
      NeGaTiFF:
      23.01.2021 в 12:02

      Старекс. Хайасе. . . . а так Транзит- отличный вариант У нас на фирме Хёнде Старексы ( В РФ H1) тачка шикарная, ремонты адекватные по деньгам, надёжность хорошая! Рекомендую однозначно. Тойота получше. но дороже в содержании. Фольксваген и Мерседес- космос по цене ремонтов+ подгнивает кузов. .

      Ответить
        USERLife:
        25.01.2021 в 10:41

        Я нашел ответ на ваш вопрос. Смотри здесь Расход топлива Volkswagen Caravelle

        Ответить
          NeGaTiFF:
          28.01.2021 в 06:17

          Подробности можно прочитать здесь Расход топлива Volkswagen Caravelle на 100 км

          Ответить
            Shavaeffmad:
            31.01.2021 в 12:36

            Мне вот попался текст на эту тему Фольксваген Каравелла — расход топлива, дизель и бензин. . .

      Hamak093belyj :
      29.01.2021 в 19:33

      Бери Mercedes Viano 2. 2 c 2010г. 4х4. . . . Лучшая в своем классе, равных нет. Не вздумай брать корейцев типа Starex H1. Или Французов Renult, Fiat. ломучее дерьмо. А вот насчет Ford Tranzir незнаю слышал надежная но точно не скажу.

      Ответить
      RMikoyare:
      31.01.2021 в 08:21

      Возьми лучше этот: Хёндэ Гранд Старекс: дизельный двигатель в 2, 5 л, 175 л. с. ; расход в смешанном режиме 8– 14 л в зависимости от загруженности трассы, пробок; скорость до 140 км/ ч; можно укомплектовать климат- контролем вместо кондиционера; подвеска мягкая, позволяет спокойно ехать на неудобных дорогах дворов с плохим асфальтом; комплектуется бортовым компьютером, парктроником, подключается к навигационным картам.

      Ответить

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • Плавают Обороты Ваз 2112 16 Клапанов Чек не Горит • Причины неполадки

    Плавают Обороты Ваз 2112 16 Клапанов Чек не Горит • Причины неполадки

    1 Комментарий
  • Расход топлива ВАЗ 21074

    Расход топлива ВАЗ 21074

    1 Комментарий
  • Ошибка Бмв Е60 Engine Fault Reduced Power • Расшифровка кодов

    Ошибка Бмв Е60 Engine Fault Reduced Power • Расшифровка кодов

    1 Комментарий
  • Ваз 2114 Расход Топлива на 100 Зимой • Модуль зажигания

    Ваз 2114 Расход Топлива на 100 Зимой • Модуль зажигания

    1 Комментарий
  • Расход Топлива Чмэ3 на Холостом Ходу • Электрическая часть

    Расход Топлива Чмэ3 на Холостом Ходу • Электрическая часть

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.