driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Расход топлива

На Холостых Оборотах Показывает Большой Расход Топлива • Дополнительное оборудование

Версия для скачивания

Расход топлива

Просмотров

Автор статьи

driverstalk

Содержание статьи:

  • Повышенный расход топлива
  • Re: Расход бензина при эксплуатации ГБО
  • Кто сейчас на конференции : Дополнительное оборудование
  • Немного общей информации. Система зажигания
  • Неисправность автомобиля
  • Сколько расходует автозапуск
  • Вот почему нельзя верить показаниям расхода топлива на приборной панели. : Дополнительное оборудование
  • Re: Расход на холостых оборотах (бензин-дизель) и при прогреве. Сколько расходует в час
  • Электронный блок управления
  • Сколько топлива потребляет работающий вхолостую двигатель: технический аспект
  • Что влияет на расход при холостом ходу?
  • Прогрев двигателя Система зажигания
  • Re: Расход на холостых оборотах (бензин-дизель) и при прогре – Сколько расходует в час

Повышенный расход топлива

У кого-то может было подобное? Последнее время повысился расход топлива до 12-14 литров по городу. Машинка туповато себя ведёт, и недавно выдала ошибку- неисправность кислородного датчика(лямбда-зонда). Расход явно не связан с манерой езды, так как ради спорт интереса езжу медленнее и аккуратнее обычного.

vlad000

Модератор

Если неисправен первый лямда-зонд, то такой расход вполне возможен. Замени датчик.

Zakarius

New Member

Привет! У меня такая же история. Повышенный расход после замены гофры резонатора. На сорока пяти литрах проехал 250 км. Коробка автомат. Мне интересна причина такого расхода. Тоже первый лямбда зонд??

vlad000

Модератор

Причин повышенного расхода может быть много. Самая распространённая у нас в России связана с плохим качеством топлива- образуется нагар в цилиндрах, что приводит к детонации, в результате комп выставляет более позднее зажигание, детонация уменьшается, но снижается КПД, двигатель больше расходует топлива и тупит.
В принципе, повышенный расход может быть и от второй лябды: из-за невозможности определения качества работы катализатора (определяется по разности показаний 1 и 2 лямбд), комп выставляет аварийный режим работы, чтобы не испортить катализатор, т.е. льёт больше топлива, чтобы катализатор был накалён и дожигал топливо. Но в этом случае в памяти будет ошибка о нерабочем лямбда-датчике.

Последнее редактирование: 24 Окт 2011

Zakarius

New Member

Спасибо! И еще интересно, можно ли с этим бороться. Потому что, если так дальше будет продолжаться- это совсем не хорошо.

Zakarius

New Member

Сегодня на станции техобслуживания хендай сказали, что нужно промыть инжектор. Стоит это дело 1300 рублей.

vasia5012

Member

Сегодня на станции техобслуживания хендай сказали, что нужно промыть инжектор. Стоит это дело 1300 рублей.

Промывка инжекторов конечно не повредит. Расход увеличился вдруг, или следствие чего-то?

vlad000

Модератор

Чистка инжектора — профилактическая мера. Определить однозначно, что инжектор требует чистки можно только проверив распыл форсунок на стенде, что стоит столько же как и чистка, да ещё и такой стенд есть далеко не везде.
Результат (уменьшение расхода) не гарантирован, но возможен.

Рамиль Каскинов

New Member

Hyundai H-1. 2010 года, пробег 482 тысячи. Стал тупить и дымить двигатель, плохо заводиться и не стал тянуть на высоких. Подумали и решили что умер катализатор. Удалили его физически и программно( 12 000 руб.). Но ожидаемого эффекта не получили. Помучившись какое то время, решили, что виноваты форсунки. Так как новые надо было ждать, решили по быстрому промыть форсунки. Отдали по 5 тыс за каждую. Эффект был, но не надолго. Так поездили еще тысяч шестьдесят и начался дикий расход топлива, он увеличился вдвое, тянуть перестал совсем, дымить начал как убитый камаз груженный в гору, из глушителя даже был виден огонь, когда ехал по трассе. Решили, что форсунки умерли окончательно и поменяли их на новые. Каково же было наше разочарование, когда ничего, кроме более уверенного пуска двигателя не произошло. На что теперь грешить, куда лезть, не понятно. Есть у кого нибудь какие либо мысли по этому поводу? Заранее благодарен за все советы

vlad000

Модератор

Hyundai H-1. 2010 года, пробег 482 тысячи. Стал тупить и дымить двигатель, плохо заводиться и не стал тянуть на высоких. Подумали и решили что умер катализатор. Удалили его физически и программно( 12 000 руб.). Но ожидаемого эффекта не получили. Помучившись какое то время, решили, что виноваты форсунки. Так как новые надо было ждать, решили по быстрому промыть форсунки. Отдали по 5 тыс за каждую. Эффект был, но не надолго. Так поездили еще тысяч шестьдесят и начался дикий расход топлива, он увеличился вдвое, тянуть перестал совсем, дымить начал как убитый камаз груженный в гору, из глушителя даже был виден огонь, когда ехал по трассе. Решили, что форсунки умерли окончательно и поменяли их на новые. Каково же было наше разочарование, когда ничего, кроме более уверенного пуска двигателя не произошло. На что теперь грешить, куда лезть, не понятно. Есть у кого нибудь какие либо мысли по этому поводу? Заранее благодарен за все советы

Re: Расход бензина при эксплуатации ГБО

А вот постоянная работа мотора без остановки, так или иначе, вызывает постепенный износ всех его отдельных составляющих, что напрямую влияет на ограничение его эксплуатационного ресурса. В некоторых случаях регулятор ХХ может быть биметаллическим и отключение подогрева дросселя приведет к отказу регулятора ХХ и пропаданию холостых оборотов.

Кто сейчас на конференции : Дополнительное оборудование

При снижении давления в топливной рампе ниже нормы мощность мотора снижается, что заставляет водителя сильнее нажимать на педаль газа, а это вызывает большой расход топлива. Основные способы снижения расхода топлива на холостом ходу использование тепла двигателя или выхлопных газов для прогрева впускного воздуха, снижение содержание кислорода в впускном воздухе, поддержание давления в впускном коллекторе ниже атмосферного.

Немного общей информации. Система зажигания

Расход топлива на холостых оборотах. Сколько в час считается нормальным?
Другое дело, если генератор неисправен, то есть, если поломан приводной ролик, изношен ремень или сломан подшипник это может ухудшить работу навесных агрегатов, что и создаст дополнительную нагрузку мотору, а он, в свою очередь, и приведет к резкому увеличению расхода топлива. че то там излишки бензина попадают куда-то там че-то там и машина усирается и из-за этого обороты плавают и расход большой вообщем свалил все на прошивку Я отзвонился мастеру который прошивал он сказал что тот мастер лох, и ничего не шарит в прошивках, и мол он уже 500-го человека прошивает у всех все норм.
Сколько потребляет двигатель на холостом ходу
В другом авто, Гбо 4, редуктор с запасом по мощности и массивный гениус Мах , теплоёмкость большущая летом переход на газ при прогреве 25, зимой 30, ездит без проблем так уже лет 5, авто мотор мощный, обороты рабочие до 3500, редко 4000, поэтому- никаких подвпрысков и прочее, тоже приходится на бензинчике по-ездить, ибо бака 70 литров на год хватает, ещё и потому как большую часть авто для путишествий в дальние поездки по автобанам реже прогревы получается, при пробеге примерно 20 тыс. Нестабильная работа электронного оборудования датчик положения дроссельной заслонки, кислородный датчик, расходомеры поступающего воздуха ведет к некорректной информации о работе главных узлов двигателя, что ведет к потере мощности и, соответственно, увеличенному поступлению горючего.
Vlad000 • Прошивка сток, электроприборы тоже отключал.

Неисправность автомобиля

разве что АЦП ДМРВ в покое 1,16 многовато.
очень много ,вот если бы 1,016,-то вполне нормально!
как вариант ,сделать ревизию масс,и после снова замерить.если показания остануться на том же уровне ,то ДМРВ под замену!

Сколько расходует автозапуск

Машин в большом городе с наступлением холодов меньше не становится, снегопады парализуют движение, машины еще больше стоят в пробках, то объезжая затор, то дожидаясь спасительный грейдер. Многочисленные наблюдения позволяют говорить о том, что среднестатистический водитель ежедневно проводит 15 16 минут в автомобиле, двигатель которого функционирует на холостых оборотах, то есть, никуда не движется.

Вот почему нельзя верить показаниям расхода топлива на приборной панели. : Дополнительное оборудование

В некоторых современных двигателях начали во всю применять рабочую температуру ОЖ около 100-110С и регулируемые термостаты которые резко поднимают температуру двигателя при стоянии в пробке. Кроме штатного функционала не допускание обмерзания заслонки при экстремально низких температурах подогрев дросселя выполняет еще 2 функции подогрев регулятора ХХ если дроссель механический и недопущение его заклинивания, подогрев впускного воздуха во впускном коллекторе для увеличения КПД на холостом ходу.

Re: Расход на холостых оборотах (бензин-дизель) и при прогреве. Сколько расходует в час

Повышенный расход топлива | Hyundai форум — клуб владельцев автомобилей Хендэ
Обычный 95-й не факт, что у него октановое число соответствует заявленому 95 , а на крышке горловины бензобака написано не ниже 95-го вот у примеру залил 92-й и она потеряла во всем в динамике, в расходе на g-drivе машина работает мягче, тише, динамика чувствуется с уже более низких оборотов, утром пропали провалы после запуска машины когда ночью постоит, утром заводишь и обороты плавают в жутких диапазонах, что типа вот вот заглохнет просто попробуй, может для себя что-то новое найдешь конечно может и будет все как обычно, но Вот как-то так попробуй посмотреть фильтр может даже форсунка лить , но это то ты почувствовал бы и при езде, машина бы захлебывалась и тупила. че то там излишки бензина попадают куда-то там че-то там и машина усирается и из-за этого обороты плавают и расход большой вообщем свалил все на прошивку Я отзвонился мастеру который прошивал он сказал что тот мастер лох, и ничего не шарит в прошивках, и мол он уже 500-го человека прошивает у всех все норм.
Почему увеличился расход топлива • Сегодня заметил вот какую штуку, при прогреве моментальный расход топлива около 2.

Электронный блок управления

Для точного определения расхода проводится контрольный заезд по ровной сухой дороге. Если после расчётов вы выявили сильное расхождение с заявленными производителем характеристиками, проведите диагностику.

Сколько топлива потребляет работающий вхолостую двигатель: технический аспект

Работа двигателя на холостых оборотах и его остановка с повторным запуском – это два абсолютно разных условия с точки зрения топливной экономичности. Приведенная ниже информация поможет понять, сколько топлива расходуется во время холостого хода двигателя.

То, что работающий вхолостую двигатель потребляет топливо – это общеизвестный факт, но вопрос в другом – сколько именно? Результаты исследований показали, что количество расходуемого топлива зависит от конкретного автомобиля и типа двигателя, которым он оснащен. Но, в среднем, расход составляет 0,55-0,75 л/ч.

Компактные модели с двигателем объемом 2 л потребляют порядка 0,6-1,15 л топлива в час. Когда речь идет о больших седанах с 4,6-литровым двигателем, работающим вхолостую, то этот показатель увеличивается до 1,9-2,6 л/ч. Если говорить о дизельных двигателей, то во время работы в холостом режиме они расходуют малое количество топлива. А все дело в отсутствии каких-либо ограничений, касающихся дроссельной заслонки.

Что влияет на расход при холостом ходу?

Да, возможно, будут цифры по модельному ряду в целом, либо по серии двигателей, но конкретные показатели они стараются замалчивать и в первую очередь потому, что цифры расхода не так велики, но некоторые элементы комфорта современных автомобилей способны их ощутимо менять. Как и общий расход топлива, о котором я уже рассказывал в этой статье, на расход топлива на холостых оборотах влияет множество факторов, среди которых.

Прогрев двигателя Система зажигания

Именно поэтому настоятельно рекомендуется подобрать для себя одну заправочную станцию , в которой количество залитых литров будет соответствовать количеству пройденного пути на автомобиле. Для поддержания низкого давления во впускном коллекторе важно поддерживать герметичность во всех местах впускного тракта прокладок дросселя, впускного коллектора, прокладок форсунок, вакуумных шлангов и соединений, клапана вентиляции картерных газов, тепловых зазоров клапанов, плотности прилегания тарелок клапанов к седлу.

Дизельный двигатель Бензиновый двигатель
1.9 tdi 2.4 tdi 1.8 инжектор
0.415 л/час 0.675 л/час 1.09 л/час

Re: Расход на холостых оборотах (бензин-дизель) и при прогре – Сколько расходует в час

Расход бензина на холостом ходу — обзорная статья
Держите под контролем скорость в соответствии с частотой коленчатого вала, как прописано в правилах по эксплуатации, при этом горючее вещество расходуется оптимально. Особенно это касается тех случаев, когда транспортное средство остановилось в безопасном месте, не создавая ни помех другим участникам движения, ни аварийных ситуаций.

  1. Самым простым способом проверить расход топлива на холостых оборотах в час это заправить бак авто «до полного», после чего завести мотор и дать ему поработать полчаса (полученные данные х2) или час. После опять заправиться и тогда вы узнаете сколько мотор «съел» за час.
  2. Второй вариант проверить данные бортового компьютера, который показывает «моментальный» расход. Такие данные будут приблизительными, поскольку большинство автопроизводителей сознательно занижают реальный расход топлива своих авто.
  3. Если вы хотите очень точно определить расход в час, то есть еще один вариант. Берем емкость (литра 2-3 в зависимости от объема двигателя), в нее наливаем топливо. Берем шланг и подсоединяем его к топливопроводу таким образом, чтобы забор топлива происходил из вашей тары, а не из топливного бака. После часа работы производится измерение остатка и подсчет расхода топлива на холостых оборотах в час.

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    auto car 87

    Кондиционер автомобиля — обслуживание и замена фреона (от автобизнес.рф)

    Современный автомобиль без кондиционера - редкость. Даже в базовых комплектациях бюджетного сегмента кондиционер давно стал стандартом. И как любой технический узел, он требует...

    auto car 48

    Зарплаты в Салавате: где заработать 70+ тысяч без вахты и блата

    Рынок труда в Салавате довольно однообразен из-за градообразующих предприятий. У местных жителей складывается ощущение, что нормальные деньги получится заработать только на...

    auto car 144

    Что происходит с масляным фильтром при разных стилях езды

    Масляный фильтр – один из ключевых элементов системы смазки, обеспечивающий очистку моторного масла от металличеcких частиц, сажи и продуктов износа. Однако скорость его...

    auto car 120

    Покупка нефтепродуктов крупным оптом: критерии выбора и контроль поставки

    Если ваша компания потребляет ГСМ в промышленных масштабах, что стандартно для автопарков или строительных фирм, то ваша задача при поиске нефтепродуктов — не просто найти самую...

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • Дергается Двигатель Ваз 2110 16 Клапанов • Топливный фильтр

    Дергается Двигатель Ваз 2110 16 Клапанов • Топливный фильтр

    1 Комментарий
  • Застраховать в Осаго в Оренбурге Цена • Офис росгосстрахцентральное

    Застраховать в Осаго в Оренбурге Цена • Офис росгосстрахцентральное

    1 Комментарий
  • Горит Пила на Рено Сандеро Степвей 2022 • Неисправность вентилятора

    Горит Пила на Рено Сандеро Степвей 2022 • Неисправность вентилятора

    1 Комментарий
  • Рено Кангу Горит Serv и Подушка Безопасности • Пассивная безопасность

    Рено Кангу Горит Serv и Подушка Безопасности • Пассивная безопасность

    1 Комментарий
  • Большой Расход Топлива Причины Опель Вектра • Немного истории

    Большой Расход Топлива Причины Опель Вектра • Немного истории

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.