driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Расход топлива

Ямаха 85 2т Характеристики Расход Топлива • Активный участник

Версия для скачивания

Расход топлива

Просмотров

Автор статьи

driverstalk

Содержание статьи:

  • Тугарин
  • Расшифровка, модификации серийного номера лодочного мотора Yamaha (Ямаха), комплектация двигателя
  • Описание
  • Активный участник Среди конкурентов
  • Diveru. Среди конкурентов
  • Матрос
  • Камчадал
  • Капитан-лейтенант… Технические характеристики
  • Иванчик • Активный участник
  • Андрей03
  • Старшина 2ст. : Среди конкурентов
  • Sedoy Технические характеристики
  • Иванчик
  • Расход бензина на моторе Yamaha 40 (2T)
  • Адмирал
  • НиколаВалдай. Популярность китайских плм 99
  • Dron4ik – Технические характеристики
Мичман • ну и когда в кобылах перебор их тоже кормить надо.

Тугарин

маленькая поправка для АВТОМИКСЕРОВ.
есть несколько вариантов микса,самые распространённые это 1-масло сразу в картер 2-масло в топливн.сист.
если у первого почти нет недостатков,то со вторым надо помнить-при резком ускорении маслонасос подает масло в топливо,и пока оно смешаеться с бензом проходит какое-то время(газ уже в полик а бенз-масло 1-100)и когда с максималки на холостые резко -сразу лучше не глушить(масло- бенз 1-50).
А то потом утром плохо заводяться,дымят и т.д.

Расшифровка, модификации серийного номера лодочного мотора Yamaha (Ямаха), комплектация двигателя

Часто задаваемые вопросы по лодочным моторам Yamaha это:

  1. Где на моторе находится номер (шильдик)?
    Ши́льдик

— информационная табличка, на которой размещены надписи и обо­зна­чения, относящиеся к марки­руемому изделию. Жаргонное слово, сменившее более ранний термин — шильда.

Мы постараемся показать и расшифровать все это.

Описание

У меня на моей Казанке винт 14 БлэкМакс от Меркьюри 3 лопасти алюминий 5М2 с Мерком 40 ЕО при общем весе со скарбом и рыбой 600 кг в лодке 2 рыла под 100 кг каждое статистика такова расход на максимале 18-19 л. Во пля, конечно спутал я с своим другим мотором ямаха 40 4 такта, конечно согласен, на 9,9 раздушенным в 15 расход 3,5-5,25 литра, извиняюсь, а так есть формула, но это наверное уже не важно.

Активный участник Среди конкурентов

И у читателей могло создаться впечатление, что при малых мощностях и скоростях никакими расчетами можно не заниматься вообще — достаточно оценить расход топлива, указанный в паспорте более или менее подходящего двигателя. А такие МЫ, сначала покупаем много кобыл, а потом нам приходит в голову расход бензина, щадящий режим работы, да и какая разница, что я приехал на место ловли на 5 мин позже кореша, который шел на полном, я же хазяйственный , а он расточительный.

P 1983 2004
Q 1982 2003
R 1981 2002
S 1980 2001
T 1979 2000
U 1978 1999
V 1977 1998
W 1976 1997
X 1975 1996
Y 1974 1995
Z 1973 1994
A 1993 2014
B 1992 2013
C 1991 2012
D 1990 2011
F 1989 2010
G 1988 2009
H 1987 2008
J 1986 2007
K 1985 2006
N 1984 2005

Diveru. Среди конкурентов

Расход бензина на моторе Yamaha 40 (2T) | Форум Моторка
Вообще зеленые за рубежом настояли за смесь 1 к 100 не только из-за борьбы за экологию,но и потому что у них государственная программа по экономии топливных ресурсов, а при таком соотношение расход меньше,но есть одно но-при работе на смеси 1 к 100 на больших оборотах ресурс мотора снижается, а при малых-все нормально. С увеличением перепада скоростей происходит потеря устойчивости потока, что приводит к вихревому движению воды в слое жидкости, прилегающем к обшивке, т.

  • Е относит изделие к серии Эндуро, такие моторы специально разрабатывались для сложных условий;
  • F поведает о том, что перед нами четырехтактный мотор;
  • К – работа проводится на керосине;
  • L является отличительной чертой всех изделий с противоположным направлением работы гребного винта;
  • Z обозначает, что нашему внимание предлагается двухтактный вид изделия с непосредственным впрыском топлива;
  • литерой D маркируют моторы для спаренной установки, гребной винт будет работать в противоположном направлении.
Капитан 3-го ранга • Говорить можно, что угодно, моторы от этого экономичнее не станут.

Матрос

К примеру
Mercury 60 ELPTO 2 такта — 185 тыщ.
Mercury F60 ELPT EFI 4 такта — 235 тыщ.
Разница 50 тыщ. Если сжигать по 2 тонны в сезон 92го то — для 2х тактника нать 2,6 тонны что по деньгам 600 * 23 = 13800 рэ + масла из расчета 1:50 = 52 литра — если брать в больших канистрах то цена литра рублей 100. Итого 13800+5200=19000.
Т.е. за 3 года топливо отобъется — но это при 2х тоннах за сезон — а это нада каждые выхи гонять и гонять. Расход 4х тактника 60 л.с. около 20 л/ч а это 100 часов на полном газу.
Так что тут сам думай что тебе выгоднее — отдать сразу больше или потом почуть чуть.

Камчадал

Прокладки с большим коэффициентом трения создают лучшую тормозную способность в своём классе, а прогрессивный однопальцевый рычаг позволяет быстро снижать скорость, причём с неизменной точностью. Вообще зеленые за рубежом настояли за смесь 1 к 100 не только из-за борьбы за экологию,но и потому что у них государственная программа по экономии топливных ресурсов, а при таком соотношение расход меньше,но есть одно но-при работе на смеси 1 к 100 на больших оборотах ресурс мотора снижается, а при малых-все нормально.

Капитан-лейтенант… Технические характеристики

А такие МЫ, сначала покупаем много кобыл, а потом нам приходит в голову расход бензина, щадящий режим работы, да и какая разница, что я приехал на место ловли на 5 мин позже кореша, который шел на полном, я же хазяйственный , а он расточительный. У меня на моей Казанке винт 14 БлэкМакс от Меркьюри 3 лопасти алюминий 5М2 с Мерком 40 ЕО при общем весе со скарбом и рыбой 600 кг в лодке 2 рыла под 100 кг каждое статистика такова расход на максимале 18-19 л.

Иванчик • Активный участник

Лодочный мотор Yamaha 85AEDL двухтактный
Регистрация 3 Окт 2013 Сообщения 223 Реакции 8 Возраст 44 Местонахождение Новый Уренгой, Тюмень Имя Александр Техника Lynx 49 Ranger 600 E-tec 2013 MY , Южанка-2 Yamaha 40VEOS. Цитата из статьи Один и тот же лодочный мотор Ямаха покажет совершенно разный расход при установке на разные лодки, при движении порожняком и с пассажирами.
Расход бензина на моторе Yamaha 40 (2T) | Страница 2 | Форум Моторка
2011 Сообщения 2 133 Карма 292 Возраст 68 Город Алтайский край Имя Анатолий Ильич Лодка Нордик -300 был , самодельная кастрюля — люмишка Солар-380 Мотор Мелкомоськи , В-8 , Ямаха 9,9 GMHS. Гонщики также почувствовали, что более широкий диапазон мощности двигателя 2022 года облегчает удержание его в тонусе, что, в свою очередь, облегчает управление, особенно для менее опытных гонщиков.

  • Двухтактные ПЛМ потребляют 320 мл топлива из расчёта 1 л. с. на час работы.
  • Четырёхтактные ПЛМ — 250 мл топлива на 1 л. с. на час работы.

Андрей03

Однако оптимальное соотношение LВЛ BВЛ не всегда удается реализовать из-за сложности обеспечения обитаемости и мореходности длинных и узких корпусов мы говорим об однокорпусных судах. Во пля, конечно спутал я с своим другим мотором ямаха 40 4 такта, конечно согласен, на 9,9 раздушенным в 15 расход 3,5-5,25 литра, извиняюсь, а так есть формула, но это наверное уже не важно.

Старшина 2ст. : Среди конкурентов

2015 Сообщения 20 588 Карма 5 644 Возраст 40 Город Саратов — Рай Имя Александр сын Сергея Лодка П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4, ямаран т330, гулянка-бухлоход 9метров есть Мотор Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. У меня как раз есть,и использование темболее, посравнению от некаторых, для совсем одоренный , если увеличивае мощность то и увиличиваем наполнение камеры сгорания,сначало сами разберитесь что такое увилечение мощнасти и от чего зависит , потом болабольте 9.

Sedoy Технические характеристики

Тема про расход, лодочные моторы. Пишем марку мотора, лодки, вес бутора, расход в литрах, расстояние — Охота и рыбалка
А такие МЫ, сначала покупаем много кобыл, а потом нам приходит в голову расход бензина, щадящий режим работы, да и какая разница, что я приехал на место ловли на 5 мин позже кореша, который шел на полном, я же хазяйственный , а он расточительный. Если говорить о портативности, надежности и легкости использования, то превзойти все Ваши ожидания сможет модельный рад легких двухтактных моторов YAMAHA.
Anri36 • 2018 Сообщения 224 Карма 72 Город Сухая Ветошь Лодка МКМ Мотор Tohatsu-18, Москва-М.

Иванчик

+++ Чего ерничаешь ?? Не выкинуть , а свозить в сервис к спецам по карбюраторам ( если есть подозрения ) .. Повторяю — расход в 7 литров для презерватива в размере "330 " расход заоблачный . ! Какая ,к шутам , полная " тапка " , когда там в одного в "полгаза" " очко жим жим ". ! Это не комплект , а "бешенная табуретка" .. Давно проверено самолично .. Вешал свою Я 9,9 GMHS на " Солар -350 " — на "глисс" вылетает даже не набирая 1/2 газа .. На своем"Соларе -380 " и не припомню когда давал полный газ ..
P.S. Летом прошлым увлекся судаком .. Большое озеро 3.5 х 13.5 км . Переходы в поиске , троллинг . , по топливу бак использую 12 л . Первый день с 12 часов дня до почти темноты , второй день с рассвета до примерно 13 часов бака вполне хватает .. Запас в 1.5 литра всегда имеется . Штатный 24 литра не подключаю — зачем ..

Расход бензина на моторе Yamaha 40 (2T)

Регистрация 15.03.2011 Сообщения 70 Карма 5 Город Иркутское водохранилище Лодка 1)Москва-2 2)Днепр Мотор 1)90 л.с. 2)15 л.с.

У меня лодка казанка 5М2 и мотор Ямаха 40. Имею винт 11-1/8х13G. (sULK0TPyOVk)
Мотор 2х тактн. Скорость макс 47 км/ч. Расход — 20 л/ч и мне кажется сильно от скорости не зависит. Все говорят, что много. Про расход вообще ни какой информации ни где нет. Можно ли как то его снизить? Может карбюратор нужно отрегулировать? (свечи новые, масло в редукторе меняется регулярно).

Казанка 5м2+Яма40 (была), Москва2 + Хонда 90

Shark777

капитан-лейтенант

Регистрация 19.01.2011 Сообщения 359 Карма 15 Возраст 44 Город Саратовская обл. Лодка п4, п2м Мотор f40betl, bf30

Re: Расход бензина на 2T моторе 40 лс

Ямаха XWS жрет в полную топку 20 л\ч скорость должна быть 52-54
VEOS — поменьше 18,5 л.ч.
при скорости 42-45 расход где то в пределах 15-16л\ч

ilyich

капитан 1-го ранга

Регистрация 14.12.2010 Сообщения 2 991 Карма 283 Возраст 60 Город Волгоград Имя Александр Лодка Южанка-2 Мотор Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

Re: Расход бензина на 2T моторе 40 лс

У меня на Южанке-2 стоял Мерк 30 2т . Гонял почти всегда в полную топку — расход — 12- 13 литров в час. Так там раб обьем всего 430 куб см Когда собирался менять на 2т 40-ку — уточнял расход — действительно заявленный 17-20 литров на полном ходу у разных производителей. В итоге купил 4т мотор ( еще не ставил- статистики нет) Просто нет места для такого обьема топлива, да и других причин хватило

Shark777

капитан-лейтенант

Регистрация 19.01.2011 Сообщения 359 Карма 15 Возраст 44 Город Саратовская обл. Лодка п4, п2м Мотор f40betl, bf30

Re: Расход бензина на 2T моторе 40 лс

На т30 2т расход 13л\ч в полную.
у 40 4т Я Бетл — примерно так же но скорость больше = экономия

иванчик

старшина 2ст.

Регистрация 15.03.2011 Сообщения 70 Карма 5 Город Иркутское водохранилище Лодка 1)Москва-2 2)Днепр Мотор 1)90 л.с. 2)15 л.с.

Re: Расход бензина на 2T моторе 40 лс

Shark777 сказал(а):

Ямаха XWS жрет в полную топку 20 л\ч скорость должна быть 52-54
VEOS — поменьше 18,5 л.ч.
при скорости 42-45 расход где то в пределах 15-16л\ч

Коллеги, а зачем снижать скорость (понижая расход)? Ведь что получается. при меньшей скорости расход меньше, но ведь и время на движение тратится больше, соответственно в это время будет спаленно сэкономленное топливо. только при этом езда займет больше времени. так?

Казанка 5м2+Яма40 (была), Москва2 + Хонда 90

ovaavo

ст. мичман

Регистрация 04.03.2011 Сообщения 199 Карма 3

Re: Расход бензина на 2T моторе 40 лс

А такие МЫ, сначала покупаем много кобыл, а потом нам приходит в голову расход бензина, щадящий режим работы, да и какая разница, что я приехал на место ловли на 5 мин позже кореша, который шел на полном, я же "хазяйственный" , а он расточительный! А если без сарказма, то большинству не нужна скорость, когда идут на рыбалку, не это для них главное, а рыбалка! Ну плюс и экономия затрат, а как же без неё!

старшина 2ст.

Регистрация 04.03.2011 Сообщения 75 Карма 3 Город Архангельск Имя Валерий Лодка Казанка 5М Мотор YAMAHA E40X

Re: Расход бензина на 2T моторе 40 лс

Расход топлива зависит от скорости, даже если времени на поездку будет затрачено больше, бензы сьест меньше. У меня расход 10л/ч при 60% газа с винтом на 14 (казанка5м Y E40XW, 2человека).

Адмирал

Как дизайн шасси, свойственный поколению рэйсеров, с жёсткой лёгкой полудуплексной рамой и мятником, так и регулируемая подвеска YZ250 125 способны вызвать восторжённые возгласы юных поклонников мотоциклов. 3 Нм при 10500 об мин Система смазки Предварительное смешивание Подача топлива Keihin PWK28 1 Тип сцепления Мокрого типа, многодисковое с винтовой пружиной Система зажигания CDI емкостное зажигание постоянного тока Система запуска Кикстартер Система трансмиссии Постоянного зацепления 6-скоростная Тип привода Цепная Емкость топливного бака 5.

НиколаВалдай. Популярность китайских плм 99

И это только кажется, что 2т проще в обслуживании потому, что 4т ты обслуживаешь один раз в год, когда поставил лодку на зимнюю стоянку, замена масла. Эти моторы заводятся легким движением, просты в управлении, что в свою очередь делает их 1 в своем сегменте как для профессионалов так и для любителей на протяжении многих лет.

Dron4ik – Технические характеристики

Технические характеристики мотоциклов Ямаха 2011 модельного года
2015 Сообщения 20 588 Карма 5 644 Возраст 40 Город Саратов — Рай Имя Александр сын Сергея Лодка П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4, ямаран т330, гулянка-бухлоход 9метров есть Мотор Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Во пля, конечно спутал я с своим другим мотором ямаха 40 4 такта, конечно согласен, на 9,9 раздушенным в 15 расход 3,5-5,25 литра, извиняюсь, а так есть формула, но это наверное уже не важно.
Расход топлива лодочного мотора
Некоторые рыболовы и сторонники активного отдыха четка раз в год проводят замену свечей и масла, а раз в пару лет меняют крыльчатку помпы охлаждения. Если на такую лодку установить Ветерок-8 , можно получить примерно ту же скорость, однако, расход топлива составит более 23 л на 100 км за счет меньшего КПД винта около 0.

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    auto car 92

    Кондиционер автомобиля — обслуживание и замена фреона (от автобизнес.рф)

    Современный автомобиль без кондиционера - редкость. Даже в базовых комплектациях бюджетного сегмента кондиционер давно стал стандартом. И как любой технический узел, он требует...

    auto car 125

    Зарплаты в Салавате: где заработать 70+ тысяч без вахты и блата

    Рынок труда в Салавате довольно однообразен из-за градообразующих предприятий. У местных жителей складывается ощущение, что нормальные деньги получится заработать только на...

    auto car 8

    Что происходит с масляным фильтром при разных стилях езды

    Масляный фильтр – один из ключевых элементов системы смазки, обеспечивающий очистку моторного масла от металличеcких частиц, сажи и продуктов износа. Однако скорость его...

    auto car 109

    Покупка нефтепродуктов крупным оптом: критерии выбора и контроль поставки

    Если ваша компания потребляет ГСМ в промышленных масштабах, что стандартно для автопарков или строительных фирм, то ваша задача при поиске нефтепродуктов — не просто найти самую...

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • Check Indicator Lights Рено Лагуна 2 • Отстой двигателя

    Check Indicator Lights Рено Лагуна 2 • Отстой двигателя

    1 Комментарий
  • Оригинальные ремни ЯМЗ для двигателей и прочих механизмов

    Оригинальные ремни ЯМЗ для двигателей и прочих механизмов

    1 Комментарий
  • Ошибки на Ниссан х Трейл Т31 Бензин • Признаки ремонта

    Ошибки на Ниссан х Трейл Т31 Бензин • Признаки ремонта

    1 Комментарий
  • Нормы Расхода Топлива Газели с Двигателем • Газель бизнес

    Нормы Расхода Топлива Газели с Двигателем • Газель бизнес

    1 Комментарий
  • Роллс Ройс Расход Топлива на 100 км • Rolls-royce hyperion 2008

    Роллс Ройс Расход Топлива на 100 км • Rolls-royce hyperion 2008

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.