Содержание статьи:
- Для клиентов из регионов России действует услуга доставки товара
- Не каждый «Ветерок» можно усилить
- Мы рады приветствовать вас на нашем сайте и благодарим за доверие к нашей компании! : Особые артикулы
- Ремонт садовой техники во Владимире. Почему мы? • Особые артикулы
- Чтобы получить кредит, необходимо предоставить следующие документы:
- Мощность больше – моторесурс меньше
- Сервисный центр магазина интернет-магазина PARTSAD.RU: заставляем «дышать» любую садовую технику!… Особые артикулы
- Частые вопросы, которые возникают у владельцев неисправной техники:. Особые артикулы
- Увеличиваем продувочные каналы
- Ветерок 8 или китай?
- Улучшаем работу карбюратора
- Содержание: Особые артикулы
- У нас есть все! Поможем, расскажем, покажем! Обращайтесь к профессионалам! © Особые артикулы
- Ветерок 8 или китай?
Для клиентов из регионов России действует услуга доставки товара
Тут тебе советовали скачать журналы КиЯ, вот в одном из них и найдёшь весьма подробное описание 4,5 метрового каноэ. Сделать не трудно тебе будет после той что по твоей ссылочке. За зиму влёгкую.
С уважением.
П.С. Поищу журнал и если найду скажу номер и год.
Не каждый «Ветерок» можно усилить
Подвесной лодочный мотор Ветерок-8 предназначен для установки на лодки с высотой транца до 380 мм и может эксплуатироваться в любых водоемах глубиной не менее 500 мм. У нас вы сможете не только приобрести высококачественную продукцию самых известных производителей садовой и сельскохозяйственной техники, но и воспользоваться услугами нашего сервисного центра.
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте и благодарим за доверие к нашей компании! : Особые артикулы
А для выхода на глиссер с максимальной нагрузкой — полезнее смесь сделать под максимальную мощность мотора и после выхода на глиссер, скинуть газ до 1 2-3 4 от максимума. Ветерок 8, в бочке заводится с полпинка, на воздухе, в лежачем положении — с 2-х рывков, на воде дергаю по 5 минут,И ручку влево-вправо, и воздушную заслонку, и карб регулировал, ну нифига.
|
Ремонт садовой техники во Владимире. Почему мы? • Особые артикулы
| Попытка сделать из «Ветерка» настоящий двигатель. Прочие статьи. Каталог статей — Красноярский рыболовный интернет клуб; УХАри. Что очень важно, так как в отличии от двухтактных двухцилиндровых голов, крутящий момент передаётся импульсно 1 раз на 2 оборота , а не плавно 4 раза за 2 оборота. все должно быть в пределах нормы, как отрегулировать карб, есть в книге ветропапы — Фишбейна, смесь для экономичности немного более бедную в пределах нормы делают. |
Чтобы получить кредит, необходимо предоставить следующие документы:
Тут тебе советовали скачать журналы КиЯ, вот в одном из них и найдёшь весьма подробное описание 4,5 метрового каноэ. Сделать не трудно тебе будет после той что по твоей ссылочке. За зиму влёгкую.
С уважением.
П.С. Поищу журнал и если найду скажу номер и год.
Мощность больше – моторесурс меньше
вон народ для тролинга смеси 1 70-1 100 бодяжит с успехом, ставя 2-й бак с такой смесью именно для долгой работы мотора на ХХ, без последствий для ЦПГ и закидывания маслом свецей это еще по рекомендации до вмешательства зеленых , с их постоянным требованием смешивать масло в пропорции 1 100. сразу как купили то поменяйте 2 тиристора на нормальные и тогда заводится даже если крутить за маховик руками но повтарять эксперимент не советую вся загвоздка проблем зажигания заключается в тиристорах наши совковые умы поставили детали на 90 градусов а греются они там до 110 градусов вот и горят самый верный способ это когда снимаете с ветра плату зажигания и делаете нужный апгрейд далее делаете его выносным на разъёме теперь если даже что то и случится то лёгким движением руки примерно за 15 секунд происходит замена блока и самое главное никогда не крутите маховик при снятых свечных колпачках если нужно прокрутить мотор без свечей то обязательно воткните свечи в колпачки и прислоните или соедените проводом корпус свечи с массой если так не делать при прокрутке маховика даже руками моментально пробивает катушки зажигания.
Сервисный центр магазина интернет-магазина PARTSAD.RU: заставляем «дышать» любую садовую технику!… Особые артикулы
Вот так я начал диалог по поводу ремонта любимого мотора со знающими людьми в начале этого года, когда спустя 1,5 года решил восстановить свой мотор. При производстве мотора использованы современные материалы и комплектующие, благодаря чему удалось значительно улучшить качество, обеспечить долговечность, стабильную и точную работу всех его механизмов.
Частые вопросы, которые возникают у владельцев неисправной техники:. Особые артикулы
| Вопрос по 8-сильному мотору: Ветерок vs? И поэтому мы, вооружившись знаниями и опытом тех, на кого можно положиться в данном вопросе, решились на этот шаг, а именно — попробовать довести наш Ветерок до нужного уровня с помощью современных разработок ведущих моторостроительных компаний. Я для себя выводы сделал и просто заливаю МГД-14М-Мото2Т в движки, пропорции 1 40 достаточно, для их нормальной работы, более 1 30 заливать смысла не вижу, даже в самый убитый двигатель. |
- Отсутствие реверса.
Увеличиваем продувочные каналы
Далековато до нас. А так они приблизительно столько и стоят. Если просят дороже то явно завышают цену. Новый 12 около 25 стоит. Только подумайте оно вам надо?
Ветерок 8 или китай?
Wellcom а бюджет то какой? За 25 можно взять Ветерка который отходит лет 10 и запчастей не потребует.
Вот вариант мне очень нравится. Был бы мне подобный мотор нужен, купил бы!
https://forum.motorka.org/threads/24695/
Последний раз редактировалось Andrey_3_1; 17.01.2019 в 17:53 .
17.01.2019 19:06 #122
Сообщений 22,358
Не, Ветерок запарил меня за прошлый сезон. Хоть был в хорошей сохранности.- Свечи, катушка, клапана, помпа. почти весь его изучил и обновил слабые места навеерное под конец. и быстро продался даже несмотря на позднюю осень. .
Зимой думал найдется чтонить повыгодней типа Мерк-тоха 5, тыс30-40, такой чтобы быстро можно продать летом если непотянет мою посудину на глиссе. У них штатный винт с шагом 8, мне бы 7 лучше, но стоит он вроде 5400
17.01.2019 19:24 #123
Адрес: Москва Люблино Сообщений 114,819
На Тохо-мерки вроде куча неоригинальных винтов, от Соласов до дешманских китайских ноунеймов
На днях видел, на Русфишинге новый оригинал за 3200 отдают. Но тож 8
17.01.2019 19:29 #124
Сообщений 22,358
Еще резьба встроеного бака у них болезнь, -бак 4500, крышка вроде 1500. и на али нету чтоб дешевле
17.01.2019 19:33 #125
Адрес: Братск Сообщений 3,541
Сообщение от Wellcom
Не, Ветерок запарил меня за прошлый сезон. Хоть был в хорошей сохранности.- Свечи, катушка, клапана, помпа. почти весь его изучил и обновил слабые места навеерное под конец. и быстро продался даже несмотря на позднюю осень. .
Зимой думал найдется чтонить повыгодней типа Мерк-тоха 5, тыс30-40, такой чтобы быстро можно продать летом если непотянет мою посудину на глиссе. У них штатный винт с шагом 8, мне бы 7 лучше, но стоит он вроде 5400
У меня щас яму 5ку за 40 продают..
17.01.2019 19:36 #126
Сообщений 22,358
Сообщение от Max_Br
У меня щас яму 5ку за 40 продают..
Замечено что яма тянет хуже тохомерка
17.01.2019 21:01 #127
Адрес: Самара Сообщений 7,362
Сообщение от Wellcom
Не, Ветерок запарил меня за прошлый сезон..
Вот как так? Три Ветерка было, гонял в хвост и гриву и ничего с ними не делал! Даже крыльчатку не трогал, только сальники на редукторе. И то это на одном моторе. А в другие тупо нигрол заливал и пофиг на эмульсию.
12-шку загубил сам — решил выпендриться и лить масло импортное 1:50. Шатун расплавил. Поменял шатун, и несмотря на посиневший коленвал, с нормальной порцией масла мотор ещё немало побегал, пока смена ему не пришла.
17.01.2019 22:38 #128
Адрес: Москва Люблино Сообщений 114,819
Андрей, ты просто заговорённый )
У тебя и Жигули не ломались )
17.01.2019 23:06 #129
Сообщений 22,358
Был оптимистом когда купил ветерок. Лет 25 назад катался на 8э, вроде без проблем, хотя в то время я ни чего кроме как выкрутить свечку -более сложного ремонта не представлял. Думал этот 8м лучше будет
18.01.2019 01:43 #130
Адрес: Братск Сообщений 3,541
Сообщение от Wellcom
Замечено что яма тянет хуже тохомерка
Может) яма 5 просто когда то у меня была. Даоих по 75 кг на глиссе 22 кмч на лодке 290й. А в одного 26 кмч
18.01.2019 12:11 #131
Адрес: Самара Сообщений 7,362
Сообщение от Костян 65
Улучшаем работу карбюратора
Вот так я начал диалог по поводу ремонта любимого мотора со знающими людьми в начале этого года, когда спустя 1,5 года решил восстановить свой мотор. А почему происходили поломки изложенные alex0hunter — так думается мне, износ движков достиг того предела, когда 2Т масло в нормальной пропорции уже выступало катализатором, для выявления проблемы с ними.
Содержание: Особые артикулы
И поэтому мы, вооружившись знаниями и опытом тех, на кого можно положиться в данном вопросе, решились на этот шаг, а именно — попробовать довести наш Ветерок до нужного уровня с помощью современных разработок ведущих моторостроительных компаний. При производстве мотора использованы современные материалы и комплектующие, благодаря чему удалось значительно улучшить качество, обеспечить долговечность, стабильную и точную работу всех его механизмов.
У нас есть все! Поможем, расскажем, покажем! Обращайтесь к профессионалам! © Особые артикулы
| Советы по эксплуатации лодочных моторов «Ветерок-8» Нашёл совет в литературе по авто с контактной системой зажигания для улучшения запуска подсоединить к клемме катушки начало первичной обмотки и конца вторичной — у ВАЗ клемма Б конденсатор второй конец на массу. 2Т масла в пропорции 1 40 надо лить, если втулки бронзовые в ВГШ, то 1 40 — необходимый минимум, если сепараторы с иголками стоят, то можно и 1 50 я сам, в движок с игольчатым подшипником, заливаю примерно 1 45. |
Ссылка на статью — http://motolodka.ru/motors/domestic/veterok/vet_prep.htm
Масса, вытаскиваемая его мотором на глисссер — несколько спорна, но общая тенденция выражена точно..
Ветерок 8 или китай?
В этом деле ведь что главное. Погнал ты к примеру на рыбалку. Рыбки наловил разной. Пол лодки к примеру. Довольный.
И тут навстречу тебе выползает Рыбнадзор. Какие твои действия?. Они сейчас злые, им зарплата с бюджета идёт, за места свои держуться. И вот что делать. Штрафы большие.
Вариант очень хороший, бросать весь этот плавучий механизм, и сваливать в сухопутку.
А как же ты бросишь свою лодку, если у неё ценник под сотку.
И стартер в этом деле только в помощь. Потому что руки от страха -могут задрожать.
18.08.2018 12:07 #22
Адрес: Владивосток Сообщений 11,266
Ветерок,тем более-8-гамно был,даже когда других вообще небыло моторов.
I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. SE LOTUS. МР-155. Стропа грузовые канатные,цепные
18.08.2018 12:16 #23
Сообщений 22,358
У меня заводится с 1-3 раз, веревку 8 мм намотал на штатный "нижний стартер, думаю хватит надолго. Катаюсь через 1-2 дня. Вчера поставил обратно грузовой винт, разочаровался в скоростном, зря покупал
18.08.2018 12:21 #24
Адрес: Ха Сообщений 5,801
Новое есть новое.
18.08.2018 13:13 #25
Адрес: Самара Сообщений 7,362
Сообщение от К.Д.Н
И тут навстречу тебе выползает Рыбнадзор.
И стартер в этом деле только в помощь. Потому что руки от страха -могут задрожать.
На Москве 10-12 стартер сильно поможет уйти от рыбнадзора! )))
Сообщение от bigovod
Ветерок,тем более-8-гамно был,даже когда других вообще небыло моторов.
Очень сильно заблуждаетесь. Хороший мотор без слабых мест. Ну если только тиристоры в зажигании заменить на импорт. Стартер тоже не очень, но если всё настроено, справляется без проблем. Двигатель и редуктор ходят десятилетиями. До сих пор Ветерки бегают и пользуются спросом.
Если выбор между 5-6 ти сильным китайцем и Ветерком-8, однозначно Ветерок выбрал бы.
18.08.2018 13:35 #26
Адрес: Красноярск Сообщений 249
В прошлом году то же такая же была делема ветерок б.у. или китаец, опыта было ни какого, выбор пал на ханкай 6 , как самый доступный, заказал со Владика в Красноярск за 24 тыщи рублей,
Вроде бегает, обкатать, по Енисею на лодке Таймыр 320 против течения до 18 км разгонялся, по течению до 25 км. В принципе доволен, но уже подумываю о ханкае 9,9
18.08.2018 13:40 #27
Адрес: Красноярский край Сообщений 4,757
Сообщение от К.Д.Н
В этом деле ведь что главное. Погнал ты к примеру на рыбалку. Рыбки наловил разной. Пол лодки к примеру. Довольный.
И тут навстречу тебе выползает Рыбнадзор. Какие твои действия?. Они сейчас злые, им зарплата с бюджета идёт, за места свои держуться. И вот что делать. Штрафы большие.
Вариант очень хороший, бросать весь этот плавучий механизм, и сваливать в сухопутку.
А как же ты бросишь свою лодку, если у неё ценник под сотку.
И стартер в этом деле только в помощь. Потому что руки от страха -могут задрожать.
Да рыбнадзор увидит что ветерок,даже подьезжать не будут,знают что не догнать на 60-й Ямахе ))).Ну ты рассмешил,убегать на ветерке ))).










