driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Расход топлива

Ветерок 8 Технические Характеристики Расход Топлива • Особые артикулы

Версия для скачивания

Расход топлива

Просмотров

Автор статьи

driverstalk

Содержание статьи:

  • Для клиентов из регионов России действует услуга доставки товара
  • Не каждый «Ветерок» можно усилить
  • Мы рады приветствовать вас на нашем сайте и благодарим за доверие к нашей компании! : Особые артикулы
  • Ремонт садовой техники во Владимире. Почему мы? • Особые артикулы
  • Чтобы получить кредит, необходимо предоставить следующие документы:
  • Мощность больше – моторесурс меньше
  • Сервисный центр магазина интернет-магазина PARTSAD.RU: заставляем «дышать» любую садовую технику!… Особые артикулы
  • Частые вопросы, которые возникают у владельцев неисправной техники:. Особые артикулы
  • Увеличиваем продувочные каналы
  • Ветерок 8 или китай?
  • Улучшаем работу карбюратора
  • Содержание: Особые артикулы
  • У нас есть все! Поможем, расскажем, покажем! Обращайтесь к профессионалам! © Особые артикулы
  • Ветерок 8 или китай?
Особые артикулы • Лодочный мотор нога Ветерок и голова Садко, Loncin, EMAK.

Для клиентов из регионов России действует услуга доставки товара

Тут тебе советовали скачать журналы КиЯ, вот в одном из них и найдёшь весьма подробное описание 4,5 метрового каноэ. Сделать не трудно тебе будет после той что по твоей ссылочке. За зиму влёгкую.
С уважением.
П.С. Поищу журнал и если найду скажу номер и год.

Не каждый «Ветерок» можно усилить

Подвесной лодочный мотор Ветерок-8 предназначен для установки на лодки с высотой транца до 380 мм и может эксплуатироваться в любых водоемах глубиной не менее 500 мм. У нас вы сможете не только приобрести высококачественную продукцию самых известных производителей садовой и сельскохозяйственной техники, но и воспользоваться услугами нашего сервисного центра.

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте и благодарим за доверие к нашей компании! : Особые артикулы

А для выхода на глиссер с максимальной нагрузкой — полезнее смесь сделать под максимальную мощность мотора и после выхода на глиссер, скинуть газ до 1 2-3 4 от максимума. Ветерок 8, в бочке заводится с полпинка, на воздухе, в лежачем положении — с 2-х рывков, на воде дергаю по 5 минут,И ручку влево-вправо, и воздушную заслонку, и карб регулировал, ну нифига.

Обороты двигателя,
об/мин
Время работы двигателя
на 1л бензина А-76, мин.
Расход топлива
л/час
1590-1650 30 2,00
1900-2000 25 2,40
3000-3200 19 3,16

Ремонт садовой техники во Владимире. Почему мы? • Особые артикулы

Попытка сделать из «Ветерка» настоящий двигатель. Прочие статьи. Каталог статей — Красноярский рыболовный интернет клуб; УХАри.
Что очень важно, так как в отличии от двухтактных двухцилиндровых голов, крутящий момент передаётся импульсно 1 раз на 2 оборота , а не плавно 4 раза за 2 оборота. все должно быть в пределах нормы, как отрегулировать карб, есть в книге ветропапы — Фишбейна, смесь для экономичности немного более бедную в пределах нормы делают.
Механические потери – до минимума • Я по этим чертежам дольше материалы ту же фанеру искал.

Чтобы получить кредит, необходимо предоставить следующие документы:

Тут тебе советовали скачать журналы КиЯ, вот в одном из них и найдёшь весьма подробное описание 4,5 метрового каноэ. Сделать не трудно тебе будет после той что по твоей ссылочке. За зиму влёгкую.
С уважением.
П.С. Поищу журнал и если найду скажу номер и год.

Мощность больше – моторесурс меньше

вон народ для тролинга смеси 1 70-1 100 бодяжит с успехом, ставя 2-й бак с такой смесью именно для долгой работы мотора на ХХ, без последствий для ЦПГ и закидывания маслом свецей это еще по рекомендации до вмешательства зеленых , с их постоянным требованием смешивать масло в пропорции 1 100. сразу как купили то поменяйте 2 тиристора на нормальные и тогда заводится даже если крутить за маховик руками но повтарять эксперимент не советую вся загвоздка проблем зажигания заключается в тиристорах наши совковые умы поставили детали на 90 градусов а греются они там до 110 градусов вот и горят самый верный способ это когда снимаете с ветра плату зажигания и делаете нужный апгрейд далее делаете его выносным на разъёме теперь если даже что то и случится то лёгким движением руки примерно за 15 секунд происходит замена блока и самое главное никогда не крутите маховик при снятых свечных колпачках если нужно прокрутить мотор без свечей то обязательно воткните свечи в колпачки и прислоните или соедените проводом корпус свечи с массой если так не делать при прокрутке маховика даже руками моментально пробивает катушки зажигания.

Сервисный центр магазина интернет-магазина PARTSAD.RU: заставляем «дышать» любую садовую технику!… Особые артикулы

Вот так я начал диалог по поводу ремонта любимого мотора со знающими людьми в начале этого года, когда спустя 1,5 года решил восстановить свой мотор. При производстве мотора использованы современные материалы и комплектующие, благодаря чему удалось значительно улучшить качество, обеспечить долговечность, стабильную и точную работу всех его механизмов.

Частые вопросы, которые возникают у владельцев неисправной техники:. Особые артикулы

Вопрос по 8-сильному мотору: Ветерок vs?
И поэтому мы, вооружившись знаниями и опытом тех, на кого можно положиться в данном вопросе, решились на этот шаг, а именно — попробовать довести наш Ветерок до нужного уровня с помощью современных разработок ведущих моторостроительных компаний. Я для себя выводы сделал и просто заливаю МГД-14М-Мото2Т в движки, пропорции 1 40 достаточно, для их нормальной работы, более 1 30 заливать смысла не вижу, даже в самый убитый двигатель.

  1. Отсутствие реверса.
Специальная акция для покупателей, которые, в силу определенных причин, не могут посетить наш магазин: • Есть чертежи, рисунки, данные, что для чего и почему.

Увеличиваем продувочные каналы

Далековато до нас. А так они приблизительно столько и стоят. Если просят дороже то явно завышают цену. Новый 12 около 25 стоит. Только подумайте оно вам надо?

Ветерок 8 или китай?

Wellcom а бюджет то какой? За 25 можно взять Ветерка который отходит лет 10 и запчастей не потребует.
Вот вариант мне очень нравится. Был бы мне подобный мотор нужен, купил бы!
https://forum.motorka.org/threads/24695/

Последний раз редактировалось Andrey_3_1; 17.01.2019 в 17:53 .

17.01.2019 19:06 #122
Сообщений 22,358

Не, Ветерок запарил меня за прошлый сезон. Хоть был в хорошей сохранности.- Свечи, катушка, клапана, помпа. почти весь его изучил и обновил слабые места навеерное под конец. и быстро продался даже несмотря на позднюю осень. .
Зимой думал найдется чтонить повыгодней типа Мерк-тоха 5, тыс30-40, такой чтобы быстро можно продать летом если непотянет мою посудину на глиссе. У них штатный винт с шагом 8, мне бы 7 лучше, но стоит он вроде 5400

17.01.2019 19:24 #123
Адрес: Москва Люблино Сообщений 114,819

На Тохо-мерки вроде куча неоригинальных винтов, от Соласов до дешманских китайских ноунеймов
На днях видел, на Русфишинге новый оригинал за 3200 отдают. Но тож 8

17.01.2019 19:29 #124
Сообщений 22,358

Еще резьба встроеного бака у них болезнь, -бак 4500, крышка вроде 1500. и на али нету чтоб дешевле

17.01.2019 19:33 #125
Адрес: Братск Сообщений 3,541

Сообщение от Wellcom

Не, Ветерок запарил меня за прошлый сезон. Хоть был в хорошей сохранности.- Свечи, катушка, клапана, помпа. почти весь его изучил и обновил слабые места навеерное под конец. и быстро продался даже несмотря на позднюю осень. .
Зимой думал найдется чтонить повыгодней типа Мерк-тоха 5, тыс30-40, такой чтобы быстро можно продать летом если непотянет мою посудину на глиссе. У них штатный винт с шагом 8, мне бы 7 лучше, но стоит он вроде 5400

У меня щас яму 5ку за 40 продают..

17.01.2019 19:36 #126
Сообщений 22,358

Сообщение от Max_Br

У меня щас яму 5ку за 40 продают..
Замечено что яма тянет хуже тохомерка

17.01.2019 21:01 #127
Адрес: Самара Сообщений 7,362

Сообщение от Wellcom

Не, Ветерок запарил меня за прошлый сезон..

Вот как так? Три Ветерка было, гонял в хвост и гриву и ничего с ними не делал! Даже крыльчатку не трогал, только сальники на редукторе. И то это на одном моторе. А в другие тупо нигрол заливал и пофиг на эмульсию.
12-шку загубил сам — решил выпендриться и лить масло импортное 1:50. Шатун расплавил. Поменял шатун, и несмотря на посиневший коленвал, с нормальной порцией масла мотор ещё немало побегал, пока смена ему не пришла.

17.01.2019 22:38 #128
Адрес: Москва Люблино Сообщений 114,819

Андрей, ты просто заговорённый )
У тебя и Жигули не ломались )

17.01.2019 23:06 #129
Сообщений 22,358

Был оптимистом когда купил ветерок. Лет 25 назад катался на 8э, вроде без проблем, хотя в то время я ни чего кроме как выкрутить свечку -более сложного ремонта не представлял. Думал этот 8м лучше будет

18.01.2019 01:43 #130
Адрес: Братск Сообщений 3,541

Сообщение от Wellcom

Замечено что яма тянет хуже тохомерка

Может) яма 5 просто когда то у меня была. Даоих по 75 кг на глиссе 22 кмч на лодке 290й. А в одного 26 кмч

18.01.2019 12:11 #131
Адрес: Самара Сообщений 7,362

Сообщение от Костян 65

Улучшаем работу карбюратора

Вот так я начал диалог по поводу ремонта любимого мотора со знающими людьми в начале этого года, когда спустя 1,5 года решил восстановить свой мотор. А почему происходили поломки изложенные alex0hunter — так думается мне, износ движков достиг того предела, когда 2Т масло в нормальной пропорции уже выступало катализатором, для выявления проблемы с ними.

Содержание: Особые артикулы

И поэтому мы, вооружившись знаниями и опытом тех, на кого можно положиться в данном вопросе, решились на этот шаг, а именно — попробовать довести наш Ветерок до нужного уровня с помощью современных разработок ведущих моторостроительных компаний. При производстве мотора использованы современные материалы и комплектующие, благодаря чему удалось значительно улучшить качество, обеспечить долговечность, стабильную и точную работу всех его механизмов.

У нас есть все! Поможем, расскажем, покажем! Обращайтесь к профессионалам! © Особые артикулы

Советы по эксплуатации лодочных моторов «Ветерок-8»
Нашёл совет в литературе по авто с контактной системой зажигания для улучшения запуска подсоединить к клемме катушки начало первичной обмотки и конца вторичной — у ВАЗ клемма Б конденсатор второй конец на массу. 2Т масла в пропорции 1 40 надо лить, если втулки бронзовые в ВГШ, то 1 40 — необходимый минимум, если сепараторы с иголками стоят, то можно и 1 50 я сам, в движок с игольчатым подшипником, заливаю примерно 1 45.
• Вот теперь разница весьма ощутимая.

Ссылка на статью — http://motolodka.ru/motors/domestic/veterok/vet_prep.htm
Масса, вытаскиваемая его мотором на глисссер — несколько спорна, но общая тенденция выражена точно..

Ветерок 8 или китай?

В этом деле ведь что главное. Погнал ты к примеру на рыбалку. Рыбки наловил разной. Пол лодки к примеру. Довольный.
И тут навстречу тебе выползает Рыбнадзор. Какие твои действия?. Они сейчас злые, им зарплата с бюджета идёт, за места свои держуться. И вот что делать. Штрафы большие.

Вариант очень хороший, бросать весь этот плавучий механизм, и сваливать в сухопутку.

А как же ты бросишь свою лодку, если у неё ценник под сотку.

И стартер в этом деле только в помощь. Потому что руки от страха -могут задрожать.

18.08.2018 12:07 #22
Адрес: Владивосток Сообщений 11,266

Ветерок,тем более-8-гамно был,даже когда других вообще небыло моторов.

I.Bighorn 1997 4JG2T-E ,А/Т,ТОД-был.Мехраздатка. SE LOTUS. МР-155. Стропа грузовые канатные,цепные
18.08.2018 12:16 #23
Сообщений 22,358

У меня заводится с 1-3 раз, веревку 8 мм намотал на штатный "нижний стартер, думаю хватит надолго. Катаюсь через 1-2 дня. Вчера поставил обратно грузовой винт, разочаровался в скоростном, зря покупал

18.08.2018 12:21 #24
Адрес: Ха Сообщений 5,801

Новое есть новое.

18.08.2018 13:13 #25
Адрес: Самара Сообщений 7,362

Сообщение от К.Д.Н

И тут навстречу тебе выползает Рыбнадзор.
И стартер в этом деле только в помощь. Потому что руки от страха -могут задрожать.

На Москве 10-12 стартер сильно поможет уйти от рыбнадзора! )))

Сообщение от bigovod

Ветерок,тем более-8-гамно был,даже когда других вообще небыло моторов.

Очень сильно заблуждаетесь. Хороший мотор без слабых мест. Ну если только тиристоры в зажигании заменить на импорт. Стартер тоже не очень, но если всё настроено, справляется без проблем. Двигатель и редуктор ходят десятилетиями. До сих пор Ветерки бегают и пользуются спросом.
Если выбор между 5-6 ти сильным китайцем и Ветерком-8, однозначно Ветерок выбрал бы.

18.08.2018 13:35 #26
Адрес: Красноярск Сообщений 249

В прошлом году то же такая же была делема ветерок б.у. или китаец, опыта было ни какого, выбор пал на ханкай 6 , как самый доступный, заказал со Владика в Красноярск за 24 тыщи рублей,
Вроде бегает, обкатать, по Енисею на лодке Таймыр 320 против течения до 18 км разгонялся, по течению до 25 км. В принципе доволен, но уже подумываю о ханкае 9,9

18.08.2018 13:40 #27
Адрес: Красноярский край Сообщений 4,757

Сообщение от К.Д.Н

В этом деле ведь что главное. Погнал ты к примеру на рыбалку. Рыбки наловил разной. Пол лодки к примеру. Довольный.
И тут навстречу тебе выползает Рыбнадзор. Какие твои действия?. Они сейчас злые, им зарплата с бюджета идёт, за места свои держуться. И вот что делать. Штрафы большие.

Вариант очень хороший, бросать весь этот плавучий механизм, и сваливать в сухопутку.

А как же ты бросишь свою лодку, если у неё ценник под сотку.

И стартер в этом деле только в помощь. Потому что руки от страха -могут задрожать.

Да рыбнадзор увидит что ветерок,даже подьезжать не будут,знают что не догнать на 60-й Ямахе ))).Ну ты рассмешил,убегать на ветерке ))).

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    auto car 13

    Кондиционер автомобиля — обслуживание и замена фреона (от автобизнес.рф)

    Современный автомобиль без кондиционера - редкость. Даже в базовых комплектациях бюджетного сегмента кондиционер давно стал стандартом. И как любой технический узел, он требует...

    auto car 127

    Зарплаты в Салавате: где заработать 70+ тысяч без вахты и блата

    Рынок труда в Салавате довольно однообразен из-за градообразующих предприятий. У местных жителей складывается ощущение, что нормальные деньги получится заработать только на...

    auto car 42

    Что происходит с масляным фильтром при разных стилях езды

    Масляный фильтр – один из ключевых элементов системы смазки, обеспечивающий очистку моторного масла от металличеcких частиц, сажи и продуктов износа. Однако скорость его...

    auto car 28

    Покупка нефтепродуктов крупным оптом: критерии выбора и контроль поставки

    Если ваша компания потребляет ГСМ в промышленных масштабах, что стандартно для автопарков или строительных фирм, то ваша задача при поиске нефтепродуктов — не просто найти самую...

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • На Форд Фокус Два Когда Закрываешь Машину Поворотники Говорят Если не Горят • Скандинавский свет

    На Форд Фокус Два Когда Закрываешь Машину Поворотники Говорят Если не Горят • Скандинавский свет

    1 Комментарий
  • Не Горит Дальний Свет Тойота Авенсис • Перегорел предохранитель

    Не Горит Дальний Свет Тойота Авенсис • Перегорел предохранитель

    1 Комментарий
  • Код Ошибки 0341 на Ваз 2114 Инжектор 8 Клапанов • Симптомы p0343

    Код Ошибки 0341 на Ваз 2114 Инжектор 8 Клапанов • Симптомы p0343

    1 Комментарий
  • Большой Расход Топлива на Тойота Раум • Появление вибрации

    Большой Расход Топлива на Тойота Раум • Появление вибрации

    1 Комментарий
  • Ошибка 0507 Приора 16 Клапанов Причины Неисправности • Ошибка р0363

    Ошибка 0507 Приора 16 Клапанов Причины Неисправности • Ошибка р0363

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.