Модель является классическим американским пикапом, который всегда был популярен в своей стране. Первые модели появились на рынках еще в 1981 году. Сейчас выпускается уже четвертое поколение Додж Рам. Также имеется и несколько модификаций.
Основным отличием данного автомобиля является комплектация громадными и мощными моторами. Официально машина не поставлялась в Россию, но все же у нас находятся желающие перевезти автомобиль самостоятельно.

Официальные данные (л/100 км)
| Двигатель | Расход (город) | Расход (трасса) | Расход (смешанный) |
|---|---|---|---|
| 3.0 AT 240 л.с. дизель (автомат) | 11.2 | 7.8 | 9.5 |
| 3.6 AT 350 л.с. (автомат) | 13.1 | 9.4 | 11.9 |
| 5.7 AT 396 л.с. (автомат) | 16.8 | 11.8 | 14.2 |
1 поколение
Первое поколение имело целых шесть двигателей на бензиновом топливе и один на дизельном. Самым «скромным» агрегатом является 3.7 литровая установка, развивающая до 152 лошадиных сил мощности. Расход топлива на 100 км тут находился на уровне в 13.3 литра. Следующий мотор – 3.9 литра. Его мощность была всего 125 л.с., также это была единственная комплектация, где не было выбора трансмиссии. На этот агрегат ставился только трехступенчатый автомат, хотя остальные моторы шли в паре либо с механической коробкой на пять ступеней, либо автоматической на четыре. Расход бензина по паспорту составлял 13.9 литра. открывает линейку гигантских автомобилей агрегат на 5.2 литра. С мощность в 235 лошадиных сил он потреблял до 16.2 литра.
Мотор на 5.6 литра был чуть слабее, но зато ел больше – расход составлял почти 17 литров. удивляет агрегат на 5.7 литра, который имея мощность всего в 170 лс, умудрялся потреблять аж 17.5 литра.
Ну и самый большой двигатель – 5.9 литра. его мощность могла быть как 140 л.с., так и 190. Расход в обоих версиях одинаков – 17.6 литра. Эта силовая установка могла потреблять и дизель. Мощность такой конфигурации составляла 160 лошадиных сил, а тратилось в пути до 14.7 литра.
Также у модели имелись и некоторые модификации. Dodge Ram 1500, который имел повышенную грузоподъемность (250 кг), а также увеличенную колесную базу и усиленную подвеску, Dodge Ram 2500 с грузоподъемностью уже в 750 кг и Dodge Ram 3500, который мог перевозить до 1 тонны грузов. Все версии автомобилей были исключительно с задним приводом.
«Взял автомобиль для души, так как всегда любил огромные американские пикапы. По сути, это такая же Газель, только немного больше, комфортнее и мощнее. Да и жрет явно больше. Но для мечты денег не жалко, поэтому меня абсолютно не волнует, что мой транспорт съедает до 20 литров бензина в городе», — пишет Василий из Москвы.
2 поколение
В 1994 году Додж начал производить второе поколение популярного пикапа. Здесь хорошо поработали над внешним видом и оснащением, а также скорректировали линейку моторов. Дизельный 5.9 литровый агрегат, помимо слабенькой версии, теперь имеет и более мощную – 325 лс. Для обоих вариантов доступен полный или задний привод, и точно такие же коробки передач, как были на первом поколении. Бензиновая линейка избавилась от версии на 3.7 литра, зато пополнилась нереальным агрегатом на целых 8.0 литра. Несмотря на такой объем, его мощность была всего 300 л.с. Зато съедал он до 20 литров. Остальные двигатель немного форсировали, однако, расход их не изменился. Также теперь всем доступен выбор привода.
«Всегда фанател от больших автомобилей. Изначально хотел взять Тундру, но увидел привлекательное объявление о продаже Рама. Взял не раздумывая. Теперь катаюсь и получаю удовольствие. Пройти может абсолютно везде, а рулится просто прекрасно. Да, расход немаленький, но это можно понять, так как мотор просто огромный. Я трачу около 22 литров в городе и 12 на трассе», — написал Дмитрий из Санкт-Петербурга.
«Очень люблю ездить куда-то далеко на отдых. Думал купить прицеп, но потом решил взять пикап. Выбрал Dodge Ram, так как он очень мощный и управляется хорошо. Единственный его минус – расход около 25 литров, а в остальном машина великолепна», — это отзыв Алексея из Воронежа.
3 поколение
Спустя 7 лет, компания решается на выпуск еще одного поколения модели, уже третьего. Основное внимание тут акцентировано на моторах, которые стали только бензиновыми. Сделаны они теперь логично – чем больше объем, тем больше мощность. Так, мотор на 3.7 литра имеет мощность 215 л.с., 4.7 литра – 238 л.с., 5.7 литра – 345 и вершина ряда, огромнейший 8.3 агрегат, мог похвастаться уже 510 лошадьми. Расход топлива этих двигателей варьировался от 15 до 20 литров. все комплектации, кроме самой первой, имели выбор трансмиссии и привода. На 3.7 литровый ставили только четырехступенчатый автомат и задний привод.
«Несколько месяцев катался на Тундре, но она мне не сильно понравилась. Решил заменить ее на другого монстра – Рам. С виду он просто громаден, внутри места столько. Что может жить целая семья. Мотор просто бешеный, стоит только нажать на педаль, как тебя моментально вжимает в кресло, а на спидометре уже под 100. Да, за это удовольствие приходится немало платить, ведь тратит он до 25 литров в городе», — Такие слова написал об автомобиле Леонид из Самары.
«Скажу только одно – автомобиль нереальный. Не верится, что такая баржа может всего за несколько секунд развивать нереальные скорости. Да, расходуется очень много бензина, но это того явно стоит», — пишет Николай из Казани.
4 поколение
С 2008 года и до сих пор производится четвертое поколение Додж Рам. Здесь решили вернуть дизельные агрегаты. Этот ряд имеет два представителя: 3.0 и 6.7 литра. Мощность первого 240 л.с, а второго – 350 л.с. Оба с полным приводом, но на меньший устанавливается только восьмиступенчатый автомат, а на большие еще можно выбрать и шестиступенчатую механику. Расход трехлитрового агрегата по паспорту всего 9 литров, а вот 6.7 литровый может тратить до 14 л.
Бензиновые двигатели теперь следующие: 3.6 л (305 л.с.), 3.7 л (213 л.с.), 4.7 л (314 л.с.), 5.7 л (396 л.с.) и 6.4 л (470 л.с.). Все они идут в паре с четырех или пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Также ставится во всех комплектациях только полный привод. Расход топлива варьируется от 11 до 16 литров.
«Отличный автомобиль, пока не поломается. У меня возникли некоторые проблемы по технической части. После того, как я увидел стоимость запчастей и ремонта, решил, что намного дешевле купить новый автомобиль, хоть и не такой большой и мощный. Жалко, что придется расстаться с ним, мне он очень нравился, даже несмотря на расход, который был под 24 литра», — написал это Роман из Архангельска.










Сколько едят солярки американские 6и литровые дизельные монстры? доджди шевролеты? Заранее благодарю за поддержку
У Dodge есть как минимум два дизельных мотора объёмом около шест литров. Cummins 6. 7 литров и 5. 9 литровый. Информация о расходе топлива ( дизельного) на примере Dodge Ram, дизель 5. 9 л. Цитата с сайта клуба владельцев Dodge Ram: » 20 литров в городе у меня расход. Трасса 10 при 100. 16 при 170. Момент крутящий атомный, грузи че хочешь, тащи че можешь, а расход будет гуманный. За бензинку зацепите прицеп тонн 7, и удивитесь. » — конец цитаты. Ссылка на сайт клуба Информация о расходе топлива ( дизельного) на примере Dodge Ram, 6. 7 литров дизель. Цитата с сайта клуба владельцев Dodge Ram: » Дизельный турбированный шестицилиндровый двигатель Cummins 6. 7 мощностью 360 л/ с с огромным крутящим моментом делает Dodge Ram похожим на урчащий танк. Расход огромной машины в 9- 10 литров по трассе и 16- 18 литров в городских условиях поистине вызывает щенячий восторг и дикое удивление у интересующихся. Старт с места машины с установленным обновлённым двигателем Cummins 6. 7 литра сродни пуску космической ракеты, . » — конец цитаты.
Ты ведь знаешь, что существуют другие точки зрения? Смотреть здесь О расходе, так сколько ест Dodge Ram 5. 7? — Dodge Ram. . .
Кто что может сказать про машинку Dodge Ram? [ ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть ли здесь те, у кого была такая? Спасибо! ! !
Фстафь прабел фссылку, ато неатабражаецца никуйа. У РАМ сдвоенные задние колеса, это такой же кайфовый автомобиль, как CHEVROLET TAHOE/ SUBURBAN или Форд F- 150, я такие лублу.
http: // www. dodgeram.
Извини, друг, у меня нет столько времени на притворство, как у тебя сегодня, лучше просто пошлю тебя сюда О расходе, так сколько ест Dodge Ram 5. 7? — Dodge Ram. . .
В России Dodge Ram до сих пор является редким автомобилем, даже среди пикапов. Всем известно, что в России модель автомобиля до сих пор определяет социальный статус владельца в значительно большей степени, нежели костюм, обувь и даже марка наручных часов. Для большинства увлеченных автолюбителей, автомобиль – это не роскошь и даже не средство передвижения, а неотъемлемая часть собственного образа. Кто- то пытается индивидуализировать себя с помощью кабриолета или спортивного болида, кому- то больше по душе большие и утилитарные автомобили, позволяющие комфортно перемещаться в любых дорожных условиях. Dodge Ram – до сих пор редкий в России автомобиль и мне это представляется парадоксом. Отчасти, непопулярность связана с информационным голодом: этот автомобиль официально не поставляется в Россию и поэтому лишен маркетинговой поддержки производителя. Dodge Ram – это прекрасный выбор не только по показателю функциональность/ цена, но и по столь немаловажному для российской аудитории фактору – « понты» / цена. Именно поэтому, редкость этой модели в России кажется парадоксальной. Однако, я склонен думать, что это только вопрос времени. Dodge Ram – это большой универсальный автомобиль, который выпускается как в 4- х дверной ( Quad Cab и Mega Cab, 6 посадочных мест) так и в 2- х дверной ( Regular Cab, 3 посадочных места) модификациях.
Извини, друг, у меня нет столько времени на притворство, как у тебя сегодня, лучше просто пошлю тебя сюда О расходе, так сколько ест Dodge Ram 5. 7? — Dodge Ram. . .
В топку такую машину особенно с нынешними ценами на бензин, большая большая, огромная огромная, мощная, на рыбалку природу ездить нормульно, но если уж рассматривать варианты пикапов то я бы сейчас взял Mitsubishi L 200, 2, 5 турбодизиель, вот машина так машина и большая и проходимая и дизель не жрёт, а для машин такого класса просто нюхает. . . .
машина не актуальна. совсем. в европе таких 3 штуки, да и америка от этого тарантаса отказывается. расход — непомерный. если топить — под 40. будешь видеть как стрелка уровня бензобака стремится к нулю на каждом активном разгоне. . . отказов — огромное количество, запчастей нет. совсем. не забудь про налог — около 35000 рублей. . . да и парковка на нем сложная. продать нереально. в общем НЕ МАШИНА. http: // www. rul.
Обожаю его. Может возить даже комбайн на прицепе который даже ваш BMW не утащит.
Забавно слышать, как ты пытаешься вместить весь свой словарный запас в одно предложение) Достаточно было просто дать ссылку Какой же расход топлива у RAM 1500 V6 3. 0 EcoDiesel?
здаровы пикап Это первый полноразмерный пикап с системой деактивации цилиндров. Переключение режимов происходит за 40 миллисекунд ( 0, 04 секунды) и никак не влияет на управляемость и безопасность, отмечают представители Chrysler. С новым мотором Dodge Ram потребляет в городе 15, 5 литра на 100 км и всего 11, 3 литра на шоссе. Это означает экономию топлива на 20% по сравнению с предшественником, оснащенным аналогичным мотором без системы MDS. Помимо нового мотора Dodge Ram 2006- го года получил новую решетку радиатора, более мягкую подвеску, а также лучшую шумозащиту салона, благодаря новым уплотнителям в дверях. Кроме того, изменена панель приборов. С запуском свежей модели RAM, который последний раз обновлялся в 2002 году, Chrysler надеется поднять свои продажи в секторе пикапов. За последнее время здесь появилось много конкурентов в лице обновленной Toyota Tundra, а также совсем новых Nissan Titan и Honda Ridgeline. Их продажи растут в ущерб сбыту американских моделей. Сбыт Toyota Tundra, например, с начала текущего года вырос на 30%, в то время как продажи Dodge Ram упали на 11%. Стартовая цена на базовый пикап с 3, 7- литровым двигателем V6 составит $ 20.
Отличная паровозина, бери не ошибешься)) ) с налогами полная лафа, со страховкой тожа ништяк, на дороге все РАССТУПИСЬ. Зеркала как лапухи можно панораму Москвы разглядывать, сзади при покупке тента, можно организовать дом. Так что прелесть, а не машина, особенно для дальних путешествий.
Об этом можно прочесть здесь Расход топлива Dodge Ram дизель на 100 км. Отзывы