Содержание статьи:
- Основные недостатки SsangYong Actyon Sports
- Отзыв Ssang Yong Actyon Sports A200 Xdi 4WD (2008 г.)
- #9 ннмед47
- #6 geleta. Электрика не сбоит
- #1 Dima_Yaltin – Электрика не сбоит
- Как правильно выбрать диски для SsangYong Actyon Sports 2008?
- #17 geleta
- В двигатель много придется вложить? Отзывы владельцев
- #10 GRAF. Видео отзыв
- #5 Vohagor
- Электрика не сбоит?
- Azimut112. Видео отзыв
- Советы экспертов… Отзывы владельцев
- #2 vbif
- #4 Xaoc
- А подвеску дорого перебирать? • Электрика не сбоит
- Покупать или нет?. Видео отзыв
Основные недостатки SsangYong Actyon Sports
Достоинства и недостатки Саньенг Актион Спорт 2016-2017 выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы SsangYong Actyon Sports 2.0 и 2.3 дизель и бензин с механикой, автоматом и полным приводом 4WD можно узнать из рассказов ниже:
Отзыв Ssang Yong Actyon Sports A200 Xdi 4WD (2008 г.)
1.04.2009
Первые ощущения: акпп супер! Передачки перебирает практически без задержки. Трогается с места без задержки, в отличии 4-х ступки. Ручной режим работает адекватно, будет хорош при обгонах. Задержка в ручном режиме после нажатии кнопки полсекунды. В общем набор скорости происходит плавно и без рывков. Пока чувства смешаные, т.к. Ездил на лр диско 3 с 2.7 и 6-ю ступкай.
Проехал 270 км, из них 130 по трассе, 100км/ч — 2000 оборотов — 6-я передача, на 5-ой 2200 оборотов, очень приятно удивила шумоизоляция, очень тихо! Динамика на обгоне с 70 до 100 очень резвая. Пройду первую 1000 км — 1500 км обкатки — буду замерять с секундомером.
Вторая заправка до отсечки, пробег между заправками 410 км (190 трасса, 210 город), в аккурат влезло 42.5 литра, итого получаем смешанный расход в 10л. при условии постоянного климата и 2-х человеков в машине, общий пробег 671 км., полёт нормальный.
Замеры продолжаю: пробег общий 1350 км, пробежал по трассе 350 км, 3-е человек в салоне, климат на автоматическом режиме работает шикарно! Скорость от 60 до 130, на заправке залил до горлышка, приехал домой — залил до горлышка, получился расход 7,6 литров, я приятно удивлен. Поставил музыку: динамики штатные 4шт, пищалки 1″ jbl 2шт, мафон пионер 30Р, сабвуфер кенвуд 150W, переходник на рулевые кнопки Омега (робит без проблем), за все отдал 13000. Музыка получилась приятной. ))) P.s: от машины просто в прияной эфории.
Надеюсь, продолжаться она будет долго.
Пробег 5000, прошел нулевое ТО, к сервису претензий нет!! Все сделали, все проверили, машину помыли, протянули подвеску, рулевое и ручник подтянули))) Поменяли фильтр масляный и масло, масло — синтетика TOTAL 5-40. Цена ТО 4000 р., к машине претензий нет, она молодец и я от неё без ума))) Нигде не брякает, ничего нестукает.
Продолжим отчет. Пробег 8750., расход город — 10л., трасса — 7,5-8л. Сегодня (16.09.08) был впервые для машины морозец -1,0 градусов. Завелись просто замечательно. Полтычка и уже бурчим, очень порадовал быстрый разогрев сидений, примерно 2-3 минуты и уже попе и спине тепло, ну что ж, прогрелись 4 минутки и в путь. В течение минут 2-3 трех машина ещё работает на прогревочном режиме, по ощущением коробка дальше 3 передачи не переключается, в прогревочном режиме скорость не более 40-50 км.ч. Проехали 5 минут, стрелка температуры подобралась к первой риске, и заработало на всю катушку отопление (климат стоит на АВТО 24 гр.), направление «Авто» лобовое — ноги, машина выходит на рабочую температу, коробка стала перебирать передачки от 1-5, скорость 0-80км.ч., далее в течение 5 минут направление потоков переходит в режим обдув в ноги-лицо, снижается скорость вентелятора до 2-х рисок, в течение ещё минут 5 обдув включается только в ноги и так работает минут 30-40. Далее обратно в режим ноги-лицо на скорости 1 риски (более 50 минут на дорогу не трачу, как дальше работает климат не знаю), т.е. за 10-15 минут машина прогреваеться полностью, что внутри (салон), что снаружи (двигун, коробка, трансмиссия, подвеска), вообще на холодную ничего нигде не брякает и не стукает, подвеска в первые минут 10 работат жестко, потом все мягче и приятней не растрясая сонливого тела! Коробка работает на УРА, мягко и плавно, в салоне тишина, «весь мир за стеклом», приятно играет музыка и только лениво приходиться самому переключать кнопками на руле радио-станции или треки, а дальше: работа, кофе, работа, обед, работа , и домой. УРА
#9 ннмед47
Если вы любите большие и проходимые внедорожники, но не находитесь в топе журнала Forbes и денег на люксовые джипы у вас нет, то Ssang Yong Actyon Sports станет для вас идеальным решением. Через 8 10 лет растрескивается изоляция проводов в жгутах , идущих от стоек в двери, — из-за этого, например, может перестать работать привод зеркал.
#6 geleta. Электрика не сбоит
Шины Диаметр 16 18 Ширина мм 225 255 Профиль 60 75 Самый маленький размер 225 75 R16 Самый большой размер 255 60 R18 Колёсные диски Диаметр 16 18 Ширина дюймы 6. Бензиновый мотор G20D — простой, выносливый и неприхотливый в ремонте агрегат, который имеет одну серьезную проблему — крайне ненадежную систему цепного ГРМ.
#1 Dima_Yaltin – Электрика не сбоит
| Отзыв Ssang Yong Actyon Sports A200 Xdi 4WD (Ссан-Йонг Актион) 2008 г. ketov Actyon по ощущениям застрял между земляками из Hyundai Kia и продукцией из соседнего Китая, который и поставлял для SsangYong значительную долю комплектующих. Помимо 5-ступенчатой механики Dymos дорестайлинговые внедорожники оснащались 4-ступенчатым австралийским автоматом BTR либо мерседесовским 5-ступенчатым серии 722. |
Как правильно выбрать диски для SsangYong Actyon Sports 2008?
Для российского рынка SsangYong Kyron с 2006 года по 2009 год собирался на заводе Sollers в Набережных Челнах, а затем (и вплоть до 2014 года) производился во Владивостоке. Все моторы в гамме — с мерседесовской родословной. Кайроны с пятицилиндровым дизелем 2.7 (175 л.с.) и бензиновой «шестеркой» 3.2 (220 л.с.) официально у нас не продавались. До рестайлинга 2007 года, подправившего спорный дизайн, Kyron был доступен только с одним двигателем — четырехцилиндровым турбодизелем 2.0 (141 л.с.). А затем добавилась бензиновая атмосферная «четверка» 2.3 (150 л.с.).
azimut112
offline
leomond Ветеран
Начинающий
Регистрация: 31.05.2010 Сообщений: 431 Адрес: Новочеркасск
#2 leomond, 27.10.2012 14:50
По Бошу
1254 Контроль давления в накопителе высокого давления — Слишком высокое давление
1257 Контроль давления в накопителе высокого давления — нарушение функции
Надо проверить клапан дозатор , датчик давления на рампе , ТНВД
скорее датчик давления чудит, поскольку при дефектах дозатора или тнвд обычно наблюдается понижение давления в рампе , а не повышение.
хотя все может быть — поднесло частицы износа в дозатор и его подклинивает повышая давление.
#17 geleta
Тосол из под головки КАРОЧЕ ИТОГО ЗА ГОД 247 000 рублей 30 000 такси пока она в ремонте Сейчас не знаю где Дурака найти чтоб скинуть эту тачку НА ГАРАНТИИ. Подвеска жестковата для трассы чувствительна к неровностям и трещинам коих несчесть на наших дорогах после зимы , но по ухабам на бездорожье не более 15-20 км час очень неплоха, мягко глотает неровности и достаточно большой ход амортизаторов ни разу на вывешивался.
В двигатель много придется вложить? Отзывы владельцев
Управляемость, честно говоря я ожидал худшего из-за рамы и неразрезного моста сзади,- но в городском темпе движения никакой особой валкости и кренов в поворотах я не ощутил. Нередки перебои в работе двигателя, связанные с забившимся через 60 80 тысяч км клапаном EGR, либо сажевым фильтром тот и другой больше страдают от езды по пробкам.
#10 GRAF. Видео отзыв
| SsangYong Actyon Sports 2008: размер дисков и колёс, разболтовка, давление в шинах, вылет диска, DIA, PCD, сверловка, штатная резина и тюнинг Actyon по ощущениям застрял между земляками из Hyundai Kia и продукцией из соседнего Китая, который и поставлял для SsangYong значительную долю комплектующих. В разъемах исполнительных сервоприводов управления режимами пропадают контакты, а на экземплярах старше 2009 года ненадежен и сам блок управления раздаткой. |
#5 Vohagor
Управляемость, честно говоря я ожидал худшего из-за рамы и неразрезного моста сзади,- но в городском темпе движения никакой особой валкости и кренов в поворотах я не ощутил. Руль конечно из-за 4 оборотов от упора до упора приходится крутить больше, но к этому быстро привыкаешь, и дискомфорта это не доставляет. Посмотрим как поведет себя машина на трассе. Вот собственно мои первые впечатления.
Электрика не сбоит?
Полноприводных трансмиссий существует две, но версии AWD с автоматическим подключением передка и без понижающего ряда у нас официально не предлагалась только Part Time с жестким подключением переднего моста и понижающим редуктором. тем что он быстро подстраивается под стиль вождения и переключается так как от него ожидаешь, особенно это было заметно на дизельной версии бензиновая как-то туповато разгонялась.
Azimut112. Видео отзыв
Любители марки, конечно же, вспомнят пикап Actyon Sport, а также уникальный рамный полноприводный микроавтобус крайне специфической внешности Stavic. Где-то на 30000км полезли проблему с электроникой, сначала чек эндж загорался без причины и гас, а потом стабильно заводишь, полчаса горит, потом гаснет.
Советы экспертов… Отзывы владельцев
| Отзывы о SsangYong Actyon Достоинства К плюсам могу отнести дизайн реально купе БМВ Х6 только в пять раз дешевле , комфорт двигателя почти не слышно автомобиль очень мягкий, трамвайные колии хавает на ура. Проблемы с давлением масла при забитом фильтре никуда не делись, а перегрев отрицательно сказывается на продолжительности жизни управляющей электрики. |
| Актион 2. 3 бензин, расход? Forum SsangYong Club Не любят нагрузок дифференциалы обоих мостов новые обойдутся в сумму от 70 тысяч рублей, но при желании возможно найти подержанные в живом состоянии. По Бошу 1254 Контроль давления в накопителе высокого давления — Слишком высокое давление 1257 Контроль давления в накопителе высокого давления — нарушение функции Надо проверить клапан дозатор , датчик давления на рампе , ТНВД скорее датчик давления чудит, поскольку при дефектах дозатора или тнвд обычно наблюдается понижение давления в рампе , а не повышение. |
#2 vbif
При износе подвесного подшипника и крестовины официально предписано менять карданный вал в сборе (от 22 тысяч рублей). Но специализированные фирмы освоили его восстановление, что обойдется в разы дешевле.
#4 Xaoc
- Группа: Член Клуба
- Сообщений: 1082
- Регистрация: 05 May 08
- Город Украина
Dima_Yaltin, в мене на дизельному такий розхід
Actyon 2.0 Xdi АКПП Deluxe
#4 Xaoc
Не особо прихотливый был и старый 4-ступенчатый автомат BTR M74LE, однако в 2009 году его заменили все той же неудачной 6-ступенчатой коробкой и владельцы получили полный ворох проблем, которые пытались исправить на разных сервисах. Под рукой Справочник автомобильного механика Нормы расхода топлива в зимнее время при установившейся средней температуре воздуха ниже 0 С в районах с умеренным климатом, т.
А подвеску дорого перебирать? • Электрика не сбоит
В рамках данной статьи мы бегло пробежимся по списку основных достоинств рассматриваемого автомобиля, а вот на слабые места и другие конструктивные недочеты обратим особое внимание, дабы облегчить поиск новой машины, либо предостеречь вас от покупки слишком потрепанного экземпляра на вторичном рынке. Низкое качество отечественного топлива всегда доставляло многим владельцам неприятности, но в случае с SsangYong Actyon Sports эта проблема умножается в несколько раз.
Покупать или нет?. Видео отзыв
| SsangYong Kyron с пробегом: все его недостатки — журнал За рулем Для российского рынка SsangYong Kyron с 2006 года по 2009 год собирался на заводе Sollers в Набережных Челнах, а затем и вплоть до 2014 года производился во Владивостоке. Где-то на 30000км полезли проблему с электроникой, сначала чек эндж загорался без причины и гас, а потом стабильно заводишь, полчаса горит, потом гаснет. |
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 1954
- Регистрация: 01 January 09
- Город Днепропетровск










