Содержание статьи:
- #9 Jeans
- Отзывы о Opel Frontera
- Отзыв Opel Frontera Wagon MV6 3.2-24V (Опель Фронтера) 2003 г.
- Владельцы о проходимости вездехода – Технические характеристики
- “Опель Фронтера”: технические характеристики. Универсал 5-дв
- #7 john.
- Какие двигатели ставились на Фронтеру и их «болячки»
- #2 Шпоня : Технические характеристики
- Opel Frontera 2.2, 2.4, 2.5, 3.2 расход топлива на 100 км. Поколения A, B Технические характеристики
#9 Jeans
Полноприводная трансмиссия помогает легко выйти из затруднительных положений, но заставляет считаться со сравнительно быстрым износом сайлент-блоков и крестовин карданных валов. Не отличаются надежностью: редуктор, муфта подключения переднего моста и дифференциал. Неисправности компонентов системы полного привода потребуют больших расходов на устранение. К сожалению, на рынке достаточно много машин с изношенной трансмиссией.
Отзывы о Opel Frontera
Живу за городом.Часто выезжаю на природу.Люблю охоту и рыбалку.Внедорожник используется,как второй авто в семье.Есть постоянная возможность приобретения солярки с «доставкой «на дом. Поэтому..если ЖИП,то только дизель. Рассматривал варианты покупки дизельных(!!) Террано 2, Паджеро-2 и Опель Фронтера А. Ограничение по бюджету 10 000 долларов! (Других вариантов дизельных внедорожников в эту сумму, с несущей рамой нет вообще никаких. ) Просмотрел десяток вариантов.По моему мнению при покупке подержанного авто необходимо особое внимание уделять выбору кузова , рамы и работе дизеля,так как кузов , рама -это основа долголетия авто,а дизель это дорогостоящий ремонт.А все остальное в процессе эксплуатации можно отремонтировать. Просмотренные Паджеро, их было 5 штук 91-95 годов(на машины 96-99 года в ценники зашкаливали за 15 тыс) выпуска,в отношении кузова оставляли желать лучшего,а рамы на двух просмотренных авто вообще сгнили и лопнули. Поэтому несмотря на легендарность ,от покупки Паджеро пришлось отказаться.Просмотренные Террано 93-97г.в. тоже были с «укатанными»и гнилыми кузовами и дизелями. Посмотрев пару вариантов Фронтер был приятно удивлен состоянием кузовов и рамы(краска была очень похожа на заводскую)..Несмотря на «немодное»название Опель оказался ,по качеству металла,намного крепче и лучше своих японских собратьев. Короче ,мной был куплен Опель Фронтера 2,3 тД 93 года выпуска за 9 тыс долларов в очень приличном состоянии.Теперь конкретно про Опель Фронтеру. К машине привык буквально через 50-60 км (причем так как будто всегда на нём ездил). Дизель работает великолепно.Запускается в мороз! Расходует соляры 8-12 литров.Динамика — слабовата, считаю что движка 2,3 и 100 л/с не вполне достаточно для такой машины. На трассе идет уверенно ,дорогу держит.. Пока было лето передний привод не включал, даже по небольшому бездорожью (речка, гравийный спуск или подъем, проселочные «дороги» после дождя и т.п.) — результат хорошо распределённой нагрузки на оси. По трассе запросто может разогнаться до 140 (пробовал, но просто ради эксперимента), а так 110 полёт нормальный. Достаточно долго набирает сотню. Шумоизоляция неплохая, только в начале включаешь вентилятор печки,он портит всю катрину. Пока считаю единственный недостаток ,при парковке,плохая видимость при движении назад.Проходимость по бездорожью ,тоже оказалась на высоте. За время эксплуатации с начала мая 2009 г заменил передние тормозные колодки — пыльник шруса внутренний — и масло в двигатель с фильтром. В общем машина нравится, машину люблю и всем советую !О дальнейшем опыте эксплуатации и фотографии напишу когда будет побольше свободного времени. Кстати сказать пока трудностей с покупкой расходников не возникало, пришел-купил без всякого заказа.
09.07.2017 Живу за городом.Часто выезжаю на природу.Люблю охоту и рыбалку.Внедорожник используется,как второй авто в семье.Есть постоянная возможность приобретения солярки. подробнее
fffgg009 / auto.ru, (взято с auto.ria.com)
09.07.2017
Искал недорогой дизельный внедорожник за 10 тыс долларов.(Рассматривал Паджеры и Терраны-дорого и гнилые,Корейцы-дешево,но ржавые,.Осмотр и покупка производились стихийно, за полчаса… Удивило в первую очередь отсутствие ржавчины и похожесть краски на заводскую(!!)Внешний вид и все внутри понравилось.Машина долго не эксплуатировалась,третий год стояла в гараже. После покупки заменил жидкости и, собственно, все – на СТО сказали, что остальное в порядке. Поставил сам сигналку, поменял музыкуГод катался практически не заглядывая в нее (масло и фильтры вовремя, разумеется). На второй год заменил ремень генератора, свечи накаливания поменял аккумулятор на новый (старый по наступлении зимы начинали тупить и сыпаться), картина с заводкой в морозы (-20) резко изменилась к лучшему. Недавно поменял резинки на ходовке, поставил чьи-то амортизаторы взамен моих уже изрядно уставших, ). За месяц до этого пришлось лезть в систему вентиляции, разбираться со слабым напором воздуха. За пару часов снял, прочистил и поставил обратно радиатор печки. Эффект от прочистки: с кресла не сдувает, но все, как должно работает. Впечатления: За два года сильно не лазил по бездорожью, но впечатления от езды по снегу/грязи/пересеченке самые приятные: карабкается уверенно и чувствуется, что это не предел возможностей. Зимой спокойно вытаскивал влетевших в снег. Просто тянул на пониженной и без рывков, выдергиваются, как морковка из грядки. Рвать не хотел, муфты автоматические все-таки(подумываю о замене на ручный -как в Уазе)…Пару раз приходилось кататься по рыхлому снегу , резина хорошая, так что можно было мотнуться пару раз по самым хреновым участкам вместо бульдозера, чтобы народ за мной смог спокойно проехать . (как то заночевали на даче, а ночью была нехилая метель+снегопад). Несмотря на мои старания, на одном участке пришлось взять Патруль брата и протащить пару метров мою Фросю, .Мысль по замене на другую модель рассматривалась, но вяло. За такие деньги получить то, что есть у Фронтеры на других моделях просто невозможно. Посадка за рулем, качество металла,проходимость, простота в обслуге (не путать с дешевизной), минимум электроники, запчасти не дефицит – вот тот набор, который нужен начинающему джиповоду!Итог: Машина хорошая и крепкая. При неспешной езде по городу и пригородам ведет себя очень достойно. На трассе летать на ней не стоит – дизель все-таки, для езды со скоростью более 110 км/час нужна зажигалка. Расход зимой на полном приводе – 11-15 литров, летом – 9-11, по трассе соответственно зимой 9 и 8 летом.
Отзыв Opel Frontera Wagon MV6 3.2-24V (Опель Фронтера) 2003 г.
ТНВД VP44 плунжерный с мозгами, крутить стартером долго нельзя, от этого перегревается и вылетает транзистор в мозгах, народ меняет его правда своими руками. Статьи и обзоры покурил, общее мнение на четверочку, мол медлительный и неповоротливый автос, на скоростной трассе и на бездорожье чувствует себя неуверенно.
Владельцы о проходимости вездехода – Технические характеристики
о большому счету от загла ного бренда пеля только экотеко ский д ижок идимо, перенастроенная чет ерка от меги , детали салона, тормозной системы и шильдик. Особенностью обновления 1998 года было еще и то, что автомобиль мог быть не только полноприводным, но и моноприводным, с задними ведущими колесами в сочетании с любым двигателем.
“Опель Фронтера”: технические характеристики. Универсал 5-дв
| Opel Frontera B — ваше мнение? Поговорим обо всем/Off topic — Клуб Поскольку степень сжатия у дизелей вдвое выше, чем у бензиновых двигателей, впрыск топлива должен происходить под очень высоким давлением, чтобы он влетал в камеру сгорания, и струя топлива сохраняла приданную ей форму. Расход топлива Opel Frontera составит 17,2 литра бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 10,2 литра во время размеренной поездки по загородной трассе и 13 литров в смешанном цикле движения. |
#7 john.
Если вы подумываете о переходе на дизель, но не знаете, как ухаживать за ним своими руками, то сразу скажем, что поддерживать дизель в хорошем состоянии ничуть не сложнее бензинового двигателя, несмотря на их различия. Предлагаем вам краткое руководство по покупке, эксплуатации и обслуживанию дизеля.
Итак, Опель Фронтера отслужил мне 4 года. Пробег за это время составил 46000 км. Теперь машинка сменила хозяина. Отмечу в этом плане ликвидность этого внедорожника. Для белоруса, не жителя мегаполиса, сегодня такая машина в хорошем состоянии уже вряд ли доступна. Поясню. Выпуск модели закончился в 2003 году. Ввоз ее сегодня границы — большие деньги на растаможку. Все, что каталось по Беларуси, в основном имеет более или менее серьезные косяки и косячки. В общем, это так, рассуждения, может и спорные.
Что заменил за 4 года и указанный пробег? Отвечу:
- Тяги стабилизатора спереди два раза. Однако, считаю, что можно было и один, если бы в нужный момент мог быстро поставить хорошую фирму, а так Stellox (Китай) отходили всего 1500 км;
- Верхнюю левую шаровую опору;
- Датчик верхней мертвой точки (скорости) коленчатого вала;
- Тормозные колодки впереди и сзади;
- Шины;
- Лобовик (поймал камень).
Состояние машины — очень хорошее, «ушла» без проблем. И я думаю, что новый владелец, а он профессиональный водила, будет получать только удовольствие от такого «старичка», учитывая его цену и то, что он на сегодня из себя представляет. Да, еще, поражен коррозийной стойкость кузова. Машина ездила каждый день и стационарной мойки не видела. Все мылось и в зимнее время, в том числе в домашних условиях. Нигде ни пятнышка ржавчины. Вот только… Под резинками уплотнителей стекол проступили видимые бугорки (там жучки, это явно), но площадь поражения мизерная. Кстати, заметил, что именно в этом месте и на других Фронтерах то же самое.
Уход за автомобилем не занимал много времени. Все, что нужно, делалось мною самим в собственном гараже. При наличии ямы это без проблем. Пристального внимания требуют крестовины карданных валов. Шприцевал два раза в год. Использовал Mannol спец смазку для крестовин с дисульфидом молибдена. Масленки там есть везде, только головка шприца должна быть малого диаметра. Менял масло в мосту один раз (трансмиссионное 75W90), в коробке и раздатке — один раз (туда лил моторное 5W30). В двигатель — ZIC 5000 Diesel CI-4 10W40, замена через 7500 км. Хотя в руководстве писано, что через 15000 км. Фильтр топливный — раз в год перед зимой. Тогда же и воздушный. Вот и весь уход, видать просто повезло, хотя машина ходила во Франции в фирме, занимающейся туризмом, и досталась мне с пробегом 197000 км. Единственно скажу, что машину старенькую надо постоянно слушать и слышать, чтобы не произошло страшного и жалеть средств на расходники и их замену.
- Большой клиренс
- Пониженная передача
- Подключаемый передний мост
- Машина надежна и неприхотлива
- Хорошая антикоррозионная обработка кузова
- Сложность управления в зимнее время
Автор обзора: chery16
Какие двигатели ставились на Фронтеру и их «болячки»
Плохой пуск и низкая приемистость дизеля могут быть обусловлены многими вещами недоброкачественными пусковыми свечами, засорением каналов топливных магистралей, приводящим к падению давления подачи топлива, неисправностью топливопроводов и даже неправильной установкой форсунок. С таким силовым агрегатом и механической коробкой передач, автомобиль разгоняется до скорости в сто километров в час за 10,3 секунды, а максимальная скорость, в свою очередь, составит 184 километра в час.
#2 Шпоня : Технические характеристики
Основным отличием второго поколения Фронтеры является задняя пружинная подвеска вместо подверженных коррозии рессор, у которых есть особенность с годами проседать, а потом в один прекрасный день ломаться и независимая передняя подвеска. Короткообразная версия тоже претерпела существенные изменения, ее длина напротив — выросла, и все увеличение ушло на колесную базу автомобиля, которая увеличилась на 13 см.
Opel Frontera 2.2, 2.4, 2.5, 3.2 расход топлива на 100 км. Поколения A, B Технические характеристики
| Все отзывы хозяевOpel Frontera B Союзы между автомобильными компаниями часто приводят к появлению новых и высокотехнологичных моделей, над которыми бьются умы инженеров разных стран. В конце 2000 года появилась 7-местная версия XL7 c увеличенной на 320 мм колесной базой и удлиненным на 550 мм кузовом — для нее был предложен более мощный 2,7-литровый двигатель конструкции V6 173 или 184 л. |
- Большое внутреннее пространство
- Полный привод, можно проехать по легкому бездорожью
- Кузов у меня мало гниет пока что









