Renault Laguna
Двигатель Ниссан марки QG18DE — силовая установка объемом 1.8 л, которая выпускалась концерном в период с 1998 по 2006 годы. Этот мотор отличается от QG16DE тем, что в нем увеличен размер цилиндров. Что касается конструктивных особенностей, а также недостатков, можно констатировать идентичность этих ДВС.
Выясняем реальный расход горючего на Nissan Primera
Номинальный расход топлива является одной из самых информативных и важных для водителя характеристикой автомобиля. Именно ее часто используют производители для рекламы и продвижения той или иной новой автомодели.
Среди владельцев автомобилей с пробегом считается приемлемым расходование бензина или дизеля до 10 литров на 100 километров. В зарубежных странах этот показатель указывается в милях, поэтому часто нужен перерасчет в «родные» единицы. Очень полезными считаются таблицы расхода топлива, доступные в данном разделе сайта.
О чем говорит показатель расхода топлива? Что означает эта характеристика? Речь идет о расходе углеводородного топлива. Например, для внедорожника цифра соответствует 9.5 литрам на 100 км. Она вполне приемлема, прежде всего, за счет веса и мощности автомобиля. Показатель может быть снижен за счет следующего:
- использования систем рекуперации энергии при торможении;
- облегчения веса автомобиля при замене элементов кузова и ходовой инновационными материалами;
- совершенствования двигателя;
- замены выхлопной системы.
Для новых моделей расход в 6 л/100 км считается вполне «крейсерским» показателем, но он будет выше для тяжелых внедорожников и пикапов и ниже для маленьких гибридов. Необходимую информацию можно найти в размещенных таблицах.
Что делать, если расход топлива выше номинального? Если автомобиль потребляет больше горючего и не соответствует указанному в таблице номинальному показателю, то это означает наличие неисправности. Насколько она серьезная, и как ее можно устранить, подскажут опытные мастера сервисного центра. В отдельных случаях тюнинг позволяет еще более оптимизировать расход топлива, но это обычно обеспечивается за счет облегчения конструкции кузова или при замене двигателя. Конкретные рекомендации могут дать профессиональные автомобильные техники.
Читайте также: Технические характеристики Мицубиси Паджеро: история развития
Расход топлива Ниссан Примера составляет от 5.7 до 12.3 л на 100 км.
Nissan Primera выпускается со следующими типами топлива: Бензин АИ-95, Дизельное топливо, Бензин Regular (АИ-92, АИ-95), Бензин Premium (АИ-98), Бензин.
Поколение P12
А потом и ускорение Отличный кондиционер, в 35 я наблюдал за всеми из окна машины как на несчастных зверюшек в зоопарке ,особенно сидящих в отечественных авто. Не допускайте поездки на пустом баке, это увеличивает риск детонаций в результате получения бедной топливно-воздушной смеси, а также подвергает топливный насос лишнему износу.
Nissan Primera P11 Ниссан primera p11
Кстати, многие жалуются на расход, так вот это проблема, это дефект некоторых машин, сборка просто плохая, расход до 20 литров догоняет, с этим много людей сталкивалось, а Ниссан в Украине ничего не делал и отправлял куда подальше. Стиль езды , если вы по жизни гонщик то расход запросто может быть в 1,5 а то и 2 раза больше, заводская цифра усредненного городского расхода дается при условии езды по-стариковски т.
| Двигатель | Расход (город) | Расход (трасса) | Расход (смешанный) |
| 1.6 MT бензин (механика) | 9.3 | 6.0 | 7.2 |
| 1.8 MT бензин (механика) | 9.6 | 6.1 | 7.4 |
| 1.8 AT бензин (автомат) | 10.4 | 6.6 | 8.0 |
| 2.0 MT бензин (механика) | 11.9 | 6.9 | 8.7 |
| 2.0 AT бензин (автомат) | 12.1 | 6.8 | 8.7 |
| 2.0 CVT бензин (вариатор) | 11.9 | 7.0 | 8.8 |
| 1.9 MT дизель (механика) | 7.3 | 4.8 | 5.7 |
| 2.0 MT дизель (механика) | 8.6 | 5.7 | 6.9 |
| 2.2 MT дизель (механика) | 7.9 | 5.1 | 6.1 |
| Года выпуска | |
| Начало выпуска модификации | 1999 |
| Год конца выпуска модификации | 2002 |
| Кузов | |
| Вид кузова | Седан |
| Кол-во дверей | 4 |
| Пассажирских мест + водитель | 5 |
| Длина кузова | 4522мм |
| Ширина кузова | 1715мм |
| Высота кузова | 1410мм |
| Колесная база автомобиля | 2600мм |
| Передняя колея | 1465мм |
| Задняя колея | 1454мм |
| Дорожный просвет — Клиренс | 140мм |
| Максимальный объем багажника | 490л |
| Двигатель | |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 1769см 3 |
| Мощность двигателя | 114 л.с./5600 об.мин. |
| Крутящий момент | 158/2800 н*м |
| Система подачи топлива | Распределенный впрыск |
| ГРМ | DOHC |
| Кол-во и расположение цилиндров | 4 (Рядный) |
| Диаметр цилиндра | 80мм |
| Ход поршня | 88мм |
| Степень сжатия | 9.5 |
| Кол-во клапанов | 16V |
| Вид топлива | АИ95 |
| Трансмиссия | |
| Привод | Передний |
| Кол-во передач | 5 |
| Подвеска | |
| Тип передней подвески | Подпружиненная стойка |
| Тип задней подвески | Подпружиненная стойка |
| Тормозная система | |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| ABS | есть |
| Рулевое управление | |
| Тип рулевого управления | Шестернярейка |
| Усилитель руля | Гидроусилитель |
| Эксплуатационные данные | |
| Максимальная скорость | 196км/ч |
| Время разгона | 11 |
| Расход топлива в городе | 9.8 |
| Расход топлива на шоссе | 5.8 |
| Объем топливного бака | 60 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1250кг |
| Размер шин | 185/65 R15 |
Официальная норма расхода Ниссан primera p11
| Ниссан Примера подробно о расходе топлива Следите за основными параметрами системы газораспределения фазы газораспределения, прилегание клапанов к гнездам головки, износ кулачков, подшипников распределительного вала и шестерен распределения, состояние прокладки и головки цилиндров, зазоры между втулками и штоками клапанов, глубина утопания клапанов в гнездах головки цилиндров. После проверок вышло что между заменами на землю выливается примерно ,5 л моторного масла и л АТF масла проблема пока не решена не средств в связи с переездом Через 9 месяцев захрустел левый ШРУС, оказался порванным пыльник. |
| Nissan Primera 1. 6, 1. 8, 2. 0 реальные отзывы о расходе топлива: бензина на автомате и механике Вроде едешь и думаешь, что ходовой просто нет, и уже не едешь, а летишь на бреющем полёте, а потом заехал на СТО и тебе говорят, что все ок, это просто она такая жесткая, плюс скрип пластика салона вот и эффект. За полгода я поменял всё сцепление,стартер,передние тормозные диски,все колодки,нижние рычаги подвески,наконечник рулей правый,масло в КПП и двигателе,все фильтры и салонный тоже ,заварил глушитель прогорел,звук был как у гонщика. |
- расход бензина у Ниссана Примера на трассе: 6,7 л;
- смешанный цикл: 8,5 л;
- по городу: 11,7 л.
Ниссан Блюберд, технические характеристики, отзывы
Уважаемые Читатели на нашем сайте пока нет отзывов о силовой установке QG18DE. Если Вы хотите поделиться своим опытом, мнением, то оставляйте их в виде комментариев в любой форме. И они будут опубликованы в данном пункте.
| Модификация | Расход топлива, л/100 км | Запас хода (км.) | ||
| шоссе | город | MIX | ||
| 1597 см³, 109 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6 | 9.3 | 7.2 | 670 — 1030 |
| 1769 см³, 116 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, АКПП, передний привод | 6.6 | 10.4 | 8 | 600 — 940 |
| 1769 см³, 116 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6.1 | 9.6 | 7.4 | 650 — 1020 |
| 1870 см³, 120 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 4.8 | 7.3 | 5.7 | 850 — 1290 |
| 1998 см³, 140 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, CVT, передний привод | 7 | 11.9 | 8.8 | 520 — 890 |
| 1998 см³, 140 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6.9 | 11.9 | 8.7 | 520 — 900 |
| 2184 см³, 126 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 4.9 | 7.7 | 5.9 | 810 — 1270 |
| 2184 см³, 138 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 5 | 8.1 | 6.1 | 770 — 1240 |
| 2488 см³, 170 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, CVT, передний привод | — | — | 7.7 | до 805 |
| 1596 см³, 109 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6 | 9.3 | 7.2 | 670 — 1030 |
| 1769 см³, 116 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, АКПП, передний привод | 6.5 | 10.1 | 8.1 | 610 — 950 |
| 1769 см³, 116 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6.1 | 9.6 | 7.4 | 650 — 1020 |
| 1870 см³, 120 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 4.8 | 7.3 | 5.7 | 850 — 1290 |
| 1998 см³, 140 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, CVT, передний привод | 7 | 11.9 | 8.8 | 520 — 890 |
| 1998 см³, 140 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 7.3 | 12.2 | 9.1 | 510 — 850 |
| 2184 см³, 126 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 5.1 | 7.9 | 6.1 | 780 — 1220 |
| 2184 см³, 138 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 5 | 8.1 | 6.1 | 770 — 1240 |
| 2488 см³, 170 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, CVT, передний привод | — | — | 7.7 | до 805 |
| 1597 см³, 109 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6 | 9.3 | 7.2 | 670 — 1030 |
| 1769 см³, 116 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, АКПП, передний привод | 6.6 | 10.4 | 8 | 600 — 940 |
| 1769 см³, 116 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6.1 | 9.6 | 7.4 | 650 — 1020 |
| 1870 см³, 120 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 4.8 | 7.3 | 5.7 | 850 — 1290 |
| 1998 см³, 140 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, CVT, передний привод | 7 | 11.9 | 8.8 | 520 — 890 |
| 1998 см³, 140 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, МКПП, передний привод | 6.9 | 11.9 | 8.7 | 520 — 900 |
| 2184 см³, 126 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 4.9 | 7.7 | 5.9 | 810 — 1270 |
| 2184 см³, 138 л.с., бак (62 л.) — ДТ, МКПП, передний привод | 5 | 8.1 | 6.1 | 770 — 1240 |
| 2488 см³, 170 л.с., бак (62 л.) — АИ-95, CVT, передний привод | — | — | 7.7 | до 805 |
Поколение 2
Кузов Ниссан Блюберд считается оцинкованным цинкосодержащее покрытие нанесено холодным методом , но такая обработка не обеспечивает надежную защиту металлу, и поэтому коррозия с годами прогрессирует. Приборная тусклая доска по средине не просто неудобна, как говорилось ранее, а еще дает отсвет на лобовое стекло в солнечный день, что при плохом обзоре и так превращает его в ужасный.
Расход топлива Nissan Primera рестайлинг 1999, седан, 2 поколение, P11… Второе поколение
Учитывая все плановые ТО пройденные за пробег, на таких машинах сейчас наблюдается значительный прирост в расходе бензина, в сравнении с возможностями этих моделей в 1996 году. Знаковым для всей команды конструкторов был 1998 год, когда команда RML смогла выиграть британское первенство в классе туринг, выступая именно на автомобиле марки Nissan Primera.
Nissan Bluebird 1.6, 1.8. 2.0 расход топлива на 100 км. 4-11 поколения… Ниссан primera p11
| Nissan Primera: расход топлива на 100 км отзывы владельцев Но люди, которые ездили на отечественном автопроме, старых японцах, получив эту машину будут в восторге ведь за смешные деньги вы получаете отличного дешевого японца с кучей наворотов. Мы же можем сказать о том, что, несмотря на космос в дизайне, эргономика далека от идеала у рулевой колонки мал диапазон регулировок, водительское кресло стоит высоковато. |
- Маргарита, Магнитогорск. Автомобиль понравился, езжу на нем и не жалуюсь. Машина ломается, но у меня есть мастер на все руки – мой любимый муж. Он для меня на все готов – постоянно в гараже, в мазуте. Копается в моей Примере. Для меня главное, чтобы утром машина была исправна. По крайней мере, у парня все получается, автомобиль на ходу. Я на работе с утра до ночи, вот и пригодился мне автослесарь на дому. Тачка потребляет в среднем 12 литров на 100 км. Двигатель объемом 2 литра – задористый, любит повышенные обороты.
- Дмитрий, Ярославль. Машина 2006 года выпуска, езжу до сих пор. Уже давно бы продал, если б насобирал на Фольксваген Джетту например. Купил это ведро на свою голову. Правильно, что Ниссан снял его с производства. Хотя непонятно, зачем запускать его в серию, нужно же было провести предварительные тесты и т. д. Видимо мало тестов провели, ну да ладно. Тачка бревно, но все еще на ходу. И на том спасибо. С мотором 2.0 кушает 12 литров на 100 км.
- Анатолий, Оренбург. Таких автомобилей еще поискать надо. Купил в надежде на то, что если машина японская, то значит надежная. Но в итоге оказалось все наоборот. В этой тачке меня устроил только мотор 1.8 – динамичный и экономичный, расходовал в среднем 10 литров бензина.
- Юлия, Красноярск. Nissan Primera – автомобиль не для всех, а для рукастых парней. Покупала тачку на вторичке, денег за нее не пожалела. Тем более, покупала за бесценок. Само собой, есть поломки, машина же не новая. Мотор 1.8 работает исправно, потребляет 11-12 литров. Вовремя обслуживаю у дилера, покупаю оригинальные запчасти, все норм.
- Яна, Подмосковье. Автомобиль на все случаи жизни. Был. Купила его в 2006-м, радости конца-края не было. Тачка кушала 12 литров бензина, работала исправно, словно звездолет. Но потом не выдержала наших дорог, и стала сыпаться. Много было проблем с электрикой, проводкой и т. д. Наши соленые зимы сделали свое дело. У меня уже сил не было, и тут пришла судьба для Примеры – я попала в лобовое ДТП, все подушки сработали как надо. Машина восстановлению не подлежит. Я так рада была, слов нет. С радостью насобирала деньжат и пересела на Форд Фокус.











