Вывод
Выпуск данной генерации продолжался с 1994 по 2001 год. Особенно по вкусу седан пришелся американским и европейским водителям. Шасси и силовые установки не получили обновления и были идентичны предыдущему поколению. Кузов стал более современным и получил новые технологии, благодаря которым уменьшился вес. Теперь расход топлива «Тойоты-Камри» опустился до 14-15 литров по городу и не поднимался выше 10 литров по трассе.
Расход топлива тойота камри
Всё начинается с 1 846 000 рублей за «Стандарт» с двухлитровым мотором и вариатором. Седан с двигателем 2.5 обойдётся не меньше, чем в 2 117 000. А шесть цилиндров — это минимум 2 669 000.
Визуально отличить обновлённый седан Toyota Camry восьмого поколения от предшественника непросто. Даже журналистский штамп про «косметику» не подтянешь. Изменено обрамление широкой решётки радиатора: шеголеватые С-образные декоративные вставки могут быть чёрными, серебряными или хромированными в зависимости от комплектации. Дизайн колёс поменялся — да разве ж углядишь на ходу.
Легкоузнаваема только версия GR Sport, пришедшая на смену исполнению S-Edition. Спорт, правда, сводится исключительно к стайлингу и на технику не влияет. Но ярко-красный кузов с чёрной крышей по крайней мере выделяется среди чёрно-белой массы прочих Camry. Заказать такой броский автомобиль можно c двумя старшими моторами. Причём шестицилиндровый GR Sport отличается прозрачными фонарями, чёрными рамками окон, колёсами и молдингами.
«Смелая» рука интерьерщика лишь заменила декоративные накладки над перчаточным ящиком и произвела рокировку мультимедийного экрана с центральными дефлекторами обдува на манер RAV4. Таким образом, тачскрин диагональю семь или девять дюймов теперь возвышается над передней панелью. Простенький интерфейс не раздражает.
Радуют настоящие кнопки по бокам экрана, скорость отклика и поддержка протоколов Apple CarPlay/Android Auto. Графика штатных карт удручает, но Toyota надеется на подмогу ещё находящихся в разработке сервисов Яндекса. В остальном — перед нами досконально изученный просторный салон Camry с удобными креслами и хорошей обзорностью. По-прежнему оставляют желать лучшего графика на экране трипкомпьютера, расположение клавиш вокруг водителя и тактильные ощущения от взаимодействия с ними.
Изюминка — новые силовые агрегаты. Прежние атмосферные «четвёрки» уступили место двигателям серии Dynamic Force аналогичного объёма, которые мы уже знаем по кроссоверу RAV4. Шестиступенчатый «автомат» тоже отправлен на пенсию. Базовый 150-сильный двигатель 2.0 работает отныне в паре с вариатором Direct Shift-CVT (см. «Технику» ниже). Традиционная «гидромеханика» сохранена у версии 2.5 мощностью 200 л.с., но передач теперь восемь. Camry 3.5 технически не изменилась.
За свежесть ездовых ощущений отвечает прежде всего связка двухлитрового мотора с вариатором. Старый автомат не отличался расторопностью: брал театральные паузы перед включением пониженной передачи. Бывало, ударишь по правой педали, а пока ждёшь отклика, уже и забываешь, что хотел. Вариатор ожидаемо подлечил Camry. Хороша связь по акселератору, резвее старт с места, быстрее ускорения с ходу и комфортнее обгоны за городом. Правда, стало чуть шумнее под нагрузкой.
Заявленное время разгона до 100 км/ч сократилось с 11 секунд до девяти с половиной. Вряд ли Camry реально способна на такое, но к сотне по спидометру обновлённый седан отыгрывает у дореформенного два, а то и три корпуса. Мы специально проводим параллельные старты на взлётно-посадочной полосе небольшого аэродрома под Краснодаром. Впрочем, куда важнее, что Toyota с вариатором ощутимо эластичнее при упражнениях 80–100 км/ч и 100–120 км/ч. Про спортивные амбиции речи не идёт, но и неприятного чувства, что ты на шоссе лишний, больше не возникает.
Между старой и новой модификациями 2.5 нет такого контраста, как у двухлитровых, но перемены всё же заметны. Прибавка на 19 сил и 12 Н•м позволяет обновлённой Camry быть чуточку живее во всём диапазоне скоростей. Какого-то роста шума или вибронагрузки от мотора A25A-FKS с комбинированным впрыском не замечено. Восьмидиапазонный «автомат» работает оперативнее и плавнее прежней шестиступенчатой коробки.
Как выявить увеличение расхода масла?
Моя манера езды не слишком агрессивная, но иногда люблю придавить педаль в пол, но только на трассах, на небольших ровных участках километров по 7-10. К типичным неисправностям двигателя относят то, что у автомобилей данной серии ближе к 100тысячам километров пробега начинает проворачиваться шкив генератора.
Поколение XV20 (1996-2001) Поколение xv20
Модель выпускалась до 2006-го, сборочное производство ее было организовано во многих странах, таких как Малайзия, Индия, Тайвань, Таиланд, Филиппины, США, Австралия, также седан поставлялся и в Россию. По-прежнему оставляют желать лучшего графика на экране трипкомпьютера, расположение клавиш вокруг водителя и тактильные ощущения от взаимодействия с ними.
| # | Населенный пункт | Регион | Расход | Кол-во |
|---|---|---|---|---|
| Санкт-Петербург | Санкт-Петербург | 9.00 | 1 | |
| Днепропетровск | Днепропетровская область | 9.50 | 1 | |
| Саранск | Республика Мордовия | 10.00 | 1 | |
| Ижевск | Республика Удмуртия | 10.00 | 1 | |
| Челябинск | Челябинская область | 10.55 | 2 | |
| Самара | Самарская область | 10.75 | 2 | |
| Ярославль | Ярославская область | 11.00 | 1 | |
| Харьков | Харьковская область | 11.00 | 1 | |
| Омск | Омская область | 11.00 | 1 | |
| Иркутск | Иркутская область | 11.00 | 1 | |
| Краснодар | Краснодарский край | 12.00 | 1 | |
| Екатеринбург | Свердловская область | 12.00 | 1 | |
| Кумертау | Республика Башкортостан | 12.00 | 1 | |
| Оренбург | Оренбургская область | 12.40 | 2 | |
| Пермь | Пермский край | 13.00 | 1 | |
| Москва | Москва | 13.25 | 4 | |
| Казань | Республика Татарстан | 13.50 | 2 | |
| Раменское | Московская область | 13.80 | 1 | |
| Белгород | Белгородская область | 15.50 | 2 |
2001-06 годы • Поколение xv20
| Расход топлива Тойота Камри норма от производителей и реальные показатели Ничего плохого про заправки сказать не хочу, но для меня факт остался фактом Это я к тому, что возможно стоит пробовать заправляться в нескольких местах для выбора оптимального расхода бензина. В отличие от конкурентов в своем сегменте к Тойота Камри расход топлива был вполне умеренным, причем он не изменялся практически весь срок службы авто, при условии нормальной эксплуатации и своевременного ТО. |
- использования систем рекуперации энергии при торможении;
- облегчения веса автомобиля при замене элементов кузова и ходовой инновационными материалами;
- совершенствования двигателя;
- замены выхлопной системы.
Расход топлива для Toyota Camry XV20 2.2
Блок дроссельной заслонки требует периодической очистки от грязи (в противном случае существует риск необратимого повреждения). Владельцы отмечают частые поломки обгонной муфты, расположенной на шкиве генератора (деталь поставляется на рынок запасных частей).
Дизайн
Сложно поверить, но передний бампер изменился. «Усы» на нижней решетке теперь другой формы, и в зависимости от версии могут иметь разное покрытие, от хрома до черноты. Решетка радиатора стала немного прямее, но по ее краям — те же фары, что были раньше. Славно, что на своих местах остались опционные фароомыватели и отдельные диодные противотуманки.
Toyota Camry. Цена в России от 1 846 000 ₽. Дорожный просвет не самый большой — заявлено 155 мм. Заводской силовой защиты снизу нет.
Toyota Camry. Цена в России от 1 846 000 ₽. Дорожный просвет не самый большой — заявлено 155 мм. Заводской силовой защиты снизу нет.
Материалы по теме
А вот всего два парковочных датчика — это несовременно. Не шучу: спереди сенсоры есть только по углам бампера, а в середине парктроник «слеп»! Хорошо хоть сзади радарных «глаза» отныне четыре (а не два, как прежде). В остальном корма не изменилась.
Хотя нет. В гамме появилась дизайн-версия GR Sport, сменившая S-Edition: вот у нее и задние фонари особенные, и по периметру кузова добавлено несколько визуальных штрихов в спортивном духе. А салон — с контрастной красной прострочкой.
Исполнение GR Sport отличается отсутствием хрома в пользу черного глянцевого декора, «просветленными» задними фонарями и задним спойлером. В новых красном и синем цветах можно заказать и обычную Camry.
Исполнение GR Sport отличается отсутствием хрома в пользу черного глянцевого декора, «просветленными» задними фонарями и задним спойлером. В новых красном и синем цветах можно заказать и обычную Camry.
2006-11 годы
с, укомплектованным шестиступенчатой автоматической коробкой, можно прийти к удивительному выводу расход топлива у них почти одинаковый, при том что новая машина намного выигрывает в мощности. Уверен, что в смешанном режиме он будет куда лучше, поэтому кто хочет купить Toyota Camry V50 для передвижения по городу, должен быть готов к таким показателям расхода топлива.
Расход бензина Тойоты Камри в зависимости от года выпуска и страны-производителя Поколение xv10
Некоторые автовладельцы в попытках сэкономить устанавливают газовое оборудование, однако стоит помнить о том, что бензиновый двигатель не совсем предназначен под газ, поэтому потребление горючего все равно будет высоким, к тому же возрастет риск выхода двигателя из строя. Камри Одна из самых популярных в России марок авто, но оценка будущих затрат на топливо при его эксплуатации может очень сильно отличаться у её различных модификаций.
1996-2001 г. – Поколение xv10
| Тойота Камри 2007: описание автомобиля, основные параметры машины, оснащение салона, нюансы эксплуатации В отличие от конкурентов в своем сегменте к Тойота Камри расход топлива был вполне умеренным, причем он не изменялся практически весь срок службы авто, при условии нормальной эксплуатации и своевременного ТО. Смотрите сами руль делает всего 2,6 оборота от упора до упора, а электромотор его помощника в спортивных традициях расположен на рейке, а не на рулевом валу. |
| Расход топлива тойота камри; Ремонт авто своими руками — ИрисАвто , автомат механика, передний, 9,3 сек до 100 км час и 13,6 7,8 литра на 100 км с автоматом; 9,1 сек до 100 км час и 11,6 6,7 литра на 100 км с механикой. Обзор Toyota Land Cruiser Prado Toyota Land Cruiser Prado относится к рамным среднеразмерным внедорожникам с повышенными характеристиками проходимости и комфорта для пассажиров. |
«Камри» в кузове XV20
Выпуск данной генерации продолжался с 1994 по 2001 год. Особенно по вкусу седан пришелся американским и европейским водителям. Шасси и силовые установки не получили обновления и были идентичны предыдущему поколению. Кузов стал более современным и получил новые технологии, благодаря которым уменьшился вес. Теперь расход топлива «Тойоты-Камри» опустился до 14-15 литров по городу и не поднимался выше 10 литров по трассе.
Объем 3.5 литра
Хотя этот автомобиль и отличается прекрасным сочетанием качества и цены, тем не менее, для очень больших городов с их проблемой передвижения не очень подходит. Отзывов об этих авто в сети вы найдете немало, и многим читателям хочется узнать мнения собственников, а также сравнить эксплуатационные характеристики, заявленные заводом-производителем, с реальными данными.
Поколение V10 (1983-1986). Поколение xv30
, автомат механика, передний, 9,3 сек до 100 км час и 13,6 7,8 литра на 100 км с автоматом; 9,1 сек до 100 км час и 11,6 6,7 литра на 100 км с механикой. Изменено обрамление широкой решётки радиатора шеголеватые С-образные декоративные вставки могут быть чёрными, серебряными или хромированными в зависимости от комплектации.
| Двигатель | Мех. коробка передач | АКПП |
| 2AZ-FE (167 л.с., 2,4л.) | 8,5 л. | 9,9 л. |
| 2GR-FE (277 л.с., 3,5л) | – | 9,9 л. |
Более мощные версии • Поколение xv10
| Расход бензина на Камри Обзор Toyota Land Cruiser Prado Toyota Land Cruiser Prado относится к рамным среднеразмерным внедорожникам с повышенными характеристиками проходимости и комфорта для пассажиров. Про нормы расхода топлива для легковых автомобилей написано в Расход топлива Тойота в виде эксплуатационной нормы устанавливается по решению юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего эксплуатацию автомобилей в коммерческих целях. |
| Расход топлива Тойота Камри на 100 км: официальная статистика и отзывы Начиная с этой версии, автомобиль стал похож на Тойота Камри 2017 и стал позиционироваться в качестве седана премум-класса, с соответствующей отделкой салона, комфортом и другими характеристиками. Соответственно, такой показатель как расход топлива на 100 км может здесь отличаться существенно, и именно топливная экономичность авто интересует многих настоящих и будущих автовладельцев. |
- атмосферный 6AR-FSE на 2 литра с заявленной мощностью 150 сил;
- бензиновый 2AR-FE на 2.5 литра с мощностью 181 лошадиные силы;
- 3.5-литровый мотор с маркировкой 2GR-FKS и мощностью 249 сил.










