driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Расход топлива

Расход топлива Mazda Demio

Версия для скачивания

Расход топлива

Просмотров

Автор статьи

Николай Федотов

Чиню машину по фото... Ясновидящий слесарь в пятом поколении

Содержание статьи:

  • Официальные данные (л/100 км)
  • 1 поколение
  • 2 поколение
  • 3 поколение
  • 4 поколение

Такое название модель носит только на рынках Азиатских стран. Европа и Америка знают ее как Мазда 2. Впервые на дрогах всего мира Mazda Demio появилась в 1996 году. производство идет только в кузове хэтчбек. Модель быстро набрала популярность, благодаря мощным и экономичным моторам, а также просторному салону. На данный момент идет сборка уже четвертого поколения.

Мазда Демио

Официальные данные (л/100 км)

Двигатель Расход (смешанный)
1.3 MT бензин (механика) 5.4
1.3 AT бензин (автомат) 4.1
1.5 MT бензин (механика) 5.0
1.5 CVT бензин (робот) 5.2
1.5 MT дизель (механика) 3.3
1.5 AT дизель (автомат) 3.8

1 поколение

Первое поколение комплектовалось двумя рядными четырёхцилиндровыми силовыми установками, которые потребляли бензин. Первый обладал объемом 1.3 литра. Выдавать он мог либо 63, либо 72 лошадиные силы мощности. Обе версии управлялись пятиступенчатой механикой или четырехступенчатым роботом. Расход топлива на 100 км составлял 7.1 литра. Второй мотор – полуторалитровый, также имеющий две конфигурации: 75 или 100 лошадиных сил. Они шли с точно такими же коробками передач, а бензина съедали в количестве 7.4 литра.

2 поколение

С 2003 года началось производство второго поколения Мазда Демио. Литражи двигателей тут остались прежними, а вот мощность им добавили. Агрегат на 1.3 литра теперь выдает 91 лошадиную силу. При этом, появился вариант с полным приводом, который возможен только с автоматической трансмиссией. Двигатель на 1.5 литра форсировали до 113 лошадей, также сделав вариант с системой полного привода. Здесь немного вырос расход – теперь он 7.5 и 7.8 литра соответственно.

«Машину покупал жене, чтобы не брала мой автомобиль. выбрали самую слабую по мотору комплектацию и автоматическую коробку. Теперь же езжу и сам, так как в нашем городе на ней достаточно удобно маневрировать по пробкам, благодаря мощному силовому агрегату и небольшим размерам. Салон тут более чем достойный, особенно, если учесть, сколько машина стоит. Даже минусов найти тут не могу. По городу выходит 9 литров топлива, на трассе – 6. Результат отличный», — пишет Роман из Санкт-Петербурга.

«Автомобиль покупался с пробегом. Сразу чувствуется знаменитое японское качество. За все время пользования, я ни разу ничего не чинил. Только менял расходники. Считаю, что для города варианта лучше просто не найти. Тут есть все: удобный и комфортный салон, хорошее управление, а также мощный и очень экономичный мотор. Я езжу на больших скоростях, но топлива выходит по 8 литров», — рассказал Ярослав из Воронежа.

3 поколение

В третьем поколении, которое выпустили в 2007 году, также решили не отходить от уже привычных литражей моторов. Но некоторые изменения все же присутствуют. Старые варианты 1.3 литрового двигателя не тронули, добавилось лишь две новые конфигурации. Первая имела мощность 84 лошадиные силы, а управлялась ручной коробкой передач. Отличал ее достаточно низкий расход бензина, составляющий 5.1 литра.

Также появилась версия с вариаторной коробкой передач. Ее мощность – 90 лошадиных сил. Потребление бензина тут, и всех других модификаций мотора этого объема, было до 5.2 литра. С полуторалитровым мотором больше нет варианта с полным приводом, а также автомат заменили на вариатор. Средний расход снизился до 5.3 литра.

«Искала для себя небольшой и экономичный автомобиль. До этого ничего не водила, поэтому купила вариант с вариаторной коробкой, чтобы меньше отвлекаться на управление и больше уделять внимания дороге. Ничего плохого вообще сказать не могу про машину. Отлично едет и в городе, и на трассе. Также хочу отметить хорошее управление. Ямы не ощущаются вообще никак, хотя я стараюсь их объезжать, так как не хочется убить машину. Но больше всего мне нравится расход. Не думала, что буду укладываться в 5 литров, причем на бензиновом моторе», — написала Александра из Липецка.

«Копил некоторое время на новый автомобиль. В один момент пришлось искать что-то в быстром темпе, рассчитывая на имеющуюся на данный момент стоимость. Решил рискнуть и взять хэтчбек от Мазды. Из знакомых никто с ними не связывался, поэтому полагался только на отзывы в интернете. И они меня не подвели, потому что машинка просто чудесная, и я очень рад, что купил именно ее и не стал копить на что-то другое. Такой смеси мощности, комфорта и надежности я давно не встречал. Также впечатлил очень низкий расход. В среднем трачу по 6 литров», — поведал Петр из Кирова.

4 поколение

Четвертое поколение, появившееся в 2014 году, не отличается от других литражом моторов, вот только теперь их разделили на дизельный и бензиновый. Агрегат на 1.5 литра относится к первой категории, а на 1.3 – ко второй. Мощности их – 105 и 92 лошадиные силы соответственно. Трансмиссии и устанавливаемые приводы стали точно такими же, как и на втором поколении, только автомат уже шестиступенчатый. Бензиновый агрегат съедает 4.5 литра топлива, тогда как для дизеля этот показатель находится на отметке в 3.4 литра.

«Для работы мне требовался экономичный и комфортный автомобиль, чтобы проезжать достаточно большие расстояния. Много советовался и изучал подходящие варианты. Решил купить Мазду 2, так как в ней было все то, что мне требовалось, да и стоит она ниже конкурентов. Сейчас я очень доволен покупкой. Ездить на ней – одно удовольствие, а топлива она действительно мало ест – всего 7 литров в городе и 4 на трассе», — пишет Алексей из Ярославля.

«Эту машину я подарил жене, чтобы училась водить. Лучшего варианта просто не придумаешь. Она маленькая, комфортная, но при этом мощная и экономичная. Приятно видеть на бортовом компьютере показатель расхода в 5 литров», — так отозвался об автомобиле Александр из Твери.

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    auto car 94

    Кондиционер автомобиля — обслуживание и замена фреона (от автобизнес.рф)

    Современный автомобиль без кондиционера - редкость. Даже в базовых комплектациях бюджетного сегмента кондиционер давно стал стандартом. И как любой технический узел, он требует...

    auto car 18

    Зарплаты в Салавате: где заработать 70+ тысяч без вахты и блата

    Рынок труда в Салавате довольно однообразен из-за градообразующих предприятий. У местных жителей складывается ощущение, что нормальные деньги получится заработать только на...

    auto car 38

    Что происходит с масляным фильтром при разных стилях езды

    Масляный фильтр – один из ключевых элементов системы смазки, обеспечивающий очистку моторного масла от металличеcких частиц, сажи и продуктов износа. Однако скорость его...

    auto car 10

    Покупка нефтепродуктов крупным оптом: критерии выбора и контроль поставки

    Если ваша компания потребляет ГСМ в промышленных масштабах, что стандартно для автопарков или строительных фирм, то ваша задача при поиске нефтепродуктов — не просто найти самую...

0 комментариев на «Расход топлива Mazda Demio»

    FallALLA:
    21.01.2021 в 20:50

    Большой расход бензина на мазда ДЕМИО Авто 2010 года в Россиюшке с августа. Когда брал пробег был 18000. Сейчас где то 20500. Бортового компа нет, так что замерял по датчику бензина в приборной панели. 95 бенза ( лукойл) 10 литров хватает на 80 км по городу. Разумеется учитывается и прогрев автомобиля. Автопрогрева нет. Много я не езжу: прогрев — 15 км до работы — прогрев — 15 км до дома. Стиль вождения умеренный, могу и 80 ездить, но не притапливая, плавненько стараюсь. Еще одна деталь, на светофорах когда стою иногда плавают обороты, может на кождом 4 где то. Стрелка тахометра опустится ниже плинтуса, машину 5 — 10 сек потрясет слегка и снова обороты выравниваются. Поменял свечи, 5600 отдал, все таже осталось. На что нужно обратить внимание? Может у кого было? И вообще скажите какой у вас расход на демках?

    Ответить
      BigWinS:
      24.01.2021 в 21:42

      у меня на некоторых тойотах было так и думаю от плохого качества бензина ( г москва) промывая пару раз винсом в крестах, меняя свечи и топливный фильтр — машинки после этого летали и обороты были здоровенькими.

      Ответить
        Plushka:
        29.01.2021 в 06:27

        Мне вот попался текст на эту тему Расход топлива Mazda Demio

        Ответить
    ACherry:
    21.01.2021 в 20:50

    Почему мазда демио 2000г. ест так много бензина 9л. на 60кл. Всем спасибо!

    Ответить
      CrazyBlood:
      22.01.2021 в 23:24

      Во первых зима, на прогревы мног уходит. Во вторых у мазд есть болезнь — это кислородный датчик, ини очено чувствительны к его загрязнению. Вообще причин конечно много, но попробуйте начать датчика.

      Ответить
      ЭвисонDj:
      26.01.2021 в 16:11

      Если интересно то вот сюда сходи Мазда Демио 1. 3, 1. 5 расход топлива

      Ответить
      labunga228:
      29.01.2021 в 04:42

      Расход топлива ( за городом), л на 100 км 6. 2 Расход топлива ( смешанный цикл), л на 100 км 7. 3 Расход топлива ( в городе), л на 100 км 9. 2 http: // reviews. drom.

      Ответить
        -Rapunzel-:
        26.01.2021 в 17:04

        Вот тоже информация интересная, мне понравилось Расход топлива Мазда Демио. Какой расход топлива на 100 км?

        Ответить
    USERLife:
    21.01.2021 в 20:50

    Из- за чего может увеличится расход топлива( Мазда Демио 2001)? Причины и что в первую очередь нужно заменить( если нужно)? С меня причитается!

    Ответить
      Memeslatinko:
      24.01.2021 в 21:06

      Хочешь комментировать? Прочитай статью сначала Mazda Demio 1. 3, 1. 5 расход топлива на 100 км. 1, 2, 3, 4 поколения

      Ответить
      Tiera:
      25.01.2021 в 13:24

      А по сравнению с чем увеличился? Сейчас зима, расход у всех увеличился.

      Ответить
      CrazyBlood:
      28.01.2021 в 16:06

      Расход топлива увеличивается в замних условиях всегда, больше уходит на прогрев, больше на езду по гололеду и снегу. Если двигатель утром заводится мягко, с маслом, скорее всего все в порядке. На расход топлива влияет состояние свечей, чистота воздушного фильтра ( это в первую очередь) и, конечно, состояние датчиков, которых в маздеце навалом ( датчики чистоты воздуха, холостого хода, лямда и т. п) но это нужно ехать на диагностику. Определить, куда лезть можно, но. . . Если упала приемистость- свечи, тяга- воздушник. Кстати, даже смена резины на более высокую или более тяжелые диски тоже приведет к увеличению расхода. Но если демка стала жрать под 15- явно нужно ехать на диагностику.

      Ответить
        TieraErmegil:
        29.01.2021 в 00:18

        Мне вот попался текст на эту тему Расход топлива Мазда Демио: 1. 3, 1. 5 на 100 км пути |Расход. ру. . .

        Ответить

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • Мерседес Джи Эль Технические Характеристики • Салон и электроника

    Мерседес Джи Эль Технические Характеристики • Салон и электроника

    1 Комментарий
  • Check Fuel Cap Форд Фокус 1 Американец Что Значит • Что тебе понадобится

    Check Fuel Cap Форд Фокус 1 Американец Что Значит • Что тебе понадобится

    1 Комментарий
  • Горит Неисправность Подушки Безопасности Ниссан Ноут • Видео по диагностике

    Горит Неисправность Подушки Безопасности Ниссан Ноут • Видео по диагностике

    1 Комментарий
  • Горит Лампочка Аккумулятора в Полнакала Ваз • Поломки реле-регулятора

    Горит Лампочка Аккумулятора в Полнакала Ваз • Поломки реле-регулятора

    1 Комментарий
  • Как Самостоятельно Сбросить Ошибку на Бмв х5 • Как выставить время на бмв е46

    Как Самостоятельно Сбросить Ошибку на Бмв х5 • Как выставить время на бмв е46

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.