driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Расход топлива

Расход топлива Hyundai HD 78

Версия для скачивания

Расход топлива

Просмотров

Автор статьи

Вадим Хохлов

Китайский автомобиль станет дороже "Мазды", если упорно его ремонтировать

Содержание статьи:

  • Официальные данные (л/100 км)
  • Отзывы владельцев

Hyundai HD-78 выпускается с 1998 года совместно с Митсубиши и является одним из самых распространенных грузовых автомобилей в мире. Он способен перевозить грузы до 5 тонн. У машины имеется несколько модификаций, которые отличаются некоторыми данными.

Hyundai HD 78

Официальные данные (л/100 км)

ДвигательРасход (город)Расход (трасса)Расход (смешанный)
3.9 MT 130 л.с. (механика)18.014.016.0

Модель Hyundai HD-78 комплектуется 3.9 литровым мотором, который использует дизель как топливо. Автомобиль способен развить мощность до 130 лошадиных сил, и скорость в 120 километров в час. Коробка передач механическая, имеющая 5 режимов работы. Расход топлива на 100 км составляет 18 литров по городу и 14 по трассе.

Отзывы владельцев

Об этом автомобиле высказался Ярослав из Костромы:

«Автомобиль мне предоставила компания, в которой я работаю. Машинка хорошая, габариты в городе вообще не ощущаются. Особенно нравится мне внешний вид. Он достаточно стильный и современный, хотя машине уже много лет. Приятные впечатления вызывает и салон, который очень комфортный и обладает кучей полезных функций, облегчающих вождение. Материалы используются качественные и приятные на ощупь. Также автомобиль хорошо ведет себя на дороге. мотора вполне хватает, чтобы спокойно ехать даже при полной нагрузке. Вот только расход топлива великоват. В городе трачу до 20 литров. Хорошо, что не я оплачиваю дизель, а то бы разорился».

А это мнение уже Павла из Санкт-Петербурга:

«Машину брал для работы, так как необходимо быстро доставлять грузы в другие города. В этом Хендай HD-78 не имеет равных. Меня он зацепил своим дизайном. Он нетипичен для грузовика. Также хорош салон, во время поездок я чувствую себя комфортно всегда. Единственное, что плохо, так это шумоизоляция. Слышна работа двигателя, а также различные удары подвески. Сама же машина едет плавно, все системы работают хорошо. В городе автомобиль не теряется, правда по трассе ехать тяжко, особенно с полным кузовом. Плохо, что топлива автомобиль ест немерено. В городе показатель расхода составляет до 20-21 литра, а на трассе достигает 15 литров.

«Машину выдали на работе. Сам бы такой никогда не взял. Собран он качественно, но материалы просто ужасные. Ржавеет быстро, пластик в салоне ломается от несильного удара. Шумоизоляции нет никакой, даже музыку не послушаешь в пути. А если вдруг наедешь на кочку, то от удара по подвеске можно оглохнуть. Сиденья не регулируются, хорошо хоть кондиционер есть, да и тот слабо дует. Мотор явно недостаточен для полной нагрузки. По трассе плетешься как черепах, а в городе на светофор даже проскочить нельзя. Но самая большая беда – расход топлива. При полной нагрузке и с включенным кондиционером автомобиль потребляет нереальные 25 литров в городе. Зимой доходит до 27. Буду просить что-то другое, долго я на нем не выдержу», — так отзывается о своем транспорте Константин из Владивостока.

«Автомобиль хороший, но своих денег явно не стоит. Пользуюсь им с 2008 года, пока не ремонтировал, но состояние плачевное. Причем как техническое, так и в салоне. Ржавчина начинает появляться уже в первые годы использования. Пластиковый салон вообще не рассчитан на долгое использование, все ломается от малейшего прикосновения. Такой ощущение, что шумоизоляции нет вообще, слышен каждый стук подвески и корпуса. Читал несколько отзывов, оказывается, такая ситуация не только у меня. Мотор — это отдельная история. 130 лошадей для автомобиля, масса которого может достигать 7 тонн – это смех. Он вообще еле движется. По городу это практически не заметно, однако на трассу выезжать вообще не рекомендуется. А огромный расход тем более отбивает желание пользоваться машиной. В среднем получается 20 литров», — эти слова написал Максим из Смоленска.

«Купил автомобиль с рук. Состояние было оптимальное, но некоторый ремонт требовался. Благо, детали легко найти и стоит оно копейки. За пару месяцев слепил автомобиль под себя. Заменил практически весь салон, который ужасен в стоке. Из хорошего там только наличие кондиционера. Немного покопался в технике. Заменил тормоза и подвеску, теперь намного приятнее ездит по нашим дорогам. Также много сил вложил в шумоизоляцию, которая практически отсутствовала. В итоге я получил что-то более-менее похожее на комфортный автомобиль для международных грузоперевозок. Единственное, с чем пришлось смириться – мотор. Он очень слаб, особенно это чувствуется при полной нагрузке. На трассу вообще лучше не выезжать, там скорость выше 70 километров в час достичь практически невозможно. Расход у меня составляет литров 19», — пишет Василий из Москвы.

«Категорические не рекомендую использовать автомобиль для перевозок грузов в другие города. По городу – без проблем, все замечательно, но вот езду по трассе переживет только самый терпеливый и спокойный человек, которым я не являюсь. Скорость никакая, комфорт так себе, все затекает, потому что сиденья не регулируются и приходится сидеть как попало. Мотор очень слаб, 130 лошадиных сил явно мало, а ест он как спортивный – около 19 литров», — это отзыв Валентина из Кирова.

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    auto car 141

    Кондиционер автомобиля — обслуживание и замена фреона (от автобизнес.рф)

    Современный автомобиль без кондиционера - редкость. Даже в базовых комплектациях бюджетного сегмента кондиционер давно стал стандартом. И как любой технический узел, он требует...

    auto car 13

    Зарплаты в Салавате: где заработать 70+ тысяч без вахты и блата

    Рынок труда в Салавате довольно однообразен из-за градообразующих предприятий. У местных жителей складывается ощущение, что нормальные деньги получится заработать только на...

    auto car 37

    Что происходит с масляным фильтром при разных стилях езды

    Масляный фильтр – один из ключевых элементов системы смазки, обеспечивающий очистку моторного масла от металличеcких частиц, сажи и продуктов износа. Однако скорость его...

    auto car 123

    Покупка нефтепродуктов крупным оптом: критерии выбора и контроль поставки

    Если ваша компания потребляет ГСМ в промышленных масштабах, что стандартно для автопарков или строительных фирм, то ваша задача при поиске нефтепродуктов — не просто найти самую...

0 комментариев на «Расход топлива Hyundai HD 78»

    Бурная вода:
    21.01.2021 в 19:38

    Каков расход топлива на грузовом автомобиле HYUNDAI HD 65, HD 72, HD 78, HD 120, HD 170? Всем заранее спасибо! ! !

    Ответить
      Alkiara:
      25.01.2021 в 04:25

      странный вопрос, а может к лисапеду кузов прилепить и возить. . .

      Ответить
      FromSPB:
      27.01.2021 в 00:09

      Это верно, но вот здесь прочитал и усомнился Hyundai HD 78 технические характеристики и расход топлива на. . .

      Ответить
      Mirehiko:
      30.01.2021 в 02:44

      Вот здесь написано, прочитай Hyundai HD 78: технические характеристики

      Ответить
    BigWinS:
    21.01.2021 в 19:38

    Сын хочет купить автомобиль 2008 ГОДА для дальнобоя, какой выбрать хёндай HD78 или КАМАЗ 4308? Спасибо, за внимание!

    Ответить
      Shavaeffmad:
      23.01.2021 в 15:32

      Машины разного класса и грузоподъемности. Нужно определиться где и как будут его эксплуатировать. Для области и города хорош Хёндай HD78, для более дальних и тяжелых перездов Камаз.

      Ответить
        Бурная вода:
        27.01.2021 в 15:08

        Об этом лучше здесь прочитай, много станет понятным Расход топлива Hyundai HD 78 на 100 км

        Ответить
      Loudertosha:
      26.01.2021 в 06:52

      КАМАЗ 4308 Производитель: КАМАЗ Годы пр- ва: 2007— настоящее время Класс: Грузовой Дизайн Тип ( ы) кузова: Кабина над двигателем Платформа: Шасси Колёсная формула: 4 u 2 Двигатели Cummins B 5, 9 180 CIV- 0 Трансмиссия 5 МКПП ZF Характеристики Массово- габаритные Масса: 5, 8 т. Динамические Макс. скорость: 105 км/ ч. Другое Грузоподъёмность: 5, 5 т. Расход топлива: 24 л. Объём бака: 210 л. http: // ru. wikipedia.

      Ответить
      Alkiara:
      26.01.2021 в 11:37

      Я тоже за Камаз. Если в пути сломается, то и с запчастями легче и помочь отремонтировать помогут, т. к. многие с Камазов начинали и разбираются в его ремонте. Да и грузоподьёмность у него повыше.

      Ответить
      Auindre:
      27.01.2021 в 16:26

      Тут надо на многое посмотреть Какой Дальнобой Куда возить и что и какие машины Мы то откуда знаем. Может Камаз добрый а Хундай убитый. Обычно на иномарках как то люди лучше Себя чувствуют в дороге, а с Камазами сплошной головняк, и никакого комфорта.

      Ответить
        ЭвисонDj:
        31.01.2021 в 18:17

        Это очень интересная история и все такое, но не лучше ли просто прочитать статью Hyundai HD 78 расход топлива на 100 км.

        Ответить
      FallALLA:
      28.01.2021 в 13:24

      нам дальневосточникам ближе японцы—— Хино, Фусо— это самые проверенные машины. . . . КАМАЗ совсем не котируется, но и корейцы тоже не очень популярны, хотя если кореец в хорошем состоянии то лучше его брать. . . . КАМАЗ ни в коем случае. . . . у меня есть с чем сравнить—- есть и КАМАЗ и Хино, тут еще и китайцы ХОВО и ФОТОН присуствуют—- они дешевые и хороши когда новые совсем и работают нормально в первые два года только.

      Ответить
      factorSurakel:
      29.01.2021 в 09:07

      Все зависить буедт от состояния авто — потом решение.

      Ответить
        ladoga31:
        28.01.2021 в 14:34

        Здесь можно ознакомиться Расход топлива грузовика Hyundai hd 78 (солярка, дизель, бензин )

        Ответить
      Hamak093belyj :
      31.01.2021 в 01:44

      слишком маленькая грузоподьемность, какой смысл за 1000 верст ездить на такой машине. ну а так лучше камаз, запчасти везде и в наличии есть, это важно при дальних поездках.

      Ответить

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • Причины Большого Расхода Топлива на Ниссан • Toyota sequoia

    Причины Большого Расхода Топлива на Ниссан • Toyota sequoia

    1 Комментарий
  • Что надо знать о Geely

    Что надо знать о Geely

    1 Комментарий
  • Горит Лампа Зарядки Аккумулятора Рено Дастер • При включении фар и поворотников

    Горит Лампа Зарядки Аккумулятора Рено Дастер • При включении фар и поворотников

    1 Комментарий
  • Расход Топлива Тягача Камаз с Полуприцепом • Кабина и салон

    Расход Топлива Тягача Камаз с Полуприцепом • Кабина и салон

    1 Комментарий
  • Опель Астра 1 6 Акпп Расход Топлива • Изношенные шины

    Опель Астра 1 6 Акпп Расход Топлива • Изношенные шины

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.