driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Расход топлива

Nissan x Trail 2004 Года Расход Топлива • Nissan note

Версия для скачивания

Расход топлива

Просмотров

Автор статьи

driverstalk

Содержание статьи:

  • Полезное видео
  • Отзыв Nissan X-Trail 2.5 4WD (2004 г.)
  • Первое поколение х трейл T-30
  • Показатели затраты горючего на автомобилях Nissan X-Trail. О чем молчат автодилеры?. Nissan juke
  • Неисправности в электропитании автомобиля – Nissan almera
  • Что на деле?
  • 7 Responses
  • Габариты
  • Расходы на эксплуатацию и обслуживание (12 000–18 000 км)* : Nissan almera
  • Как понизить расход?. Nissan juke
«Рекомендации по снижению расхода» • Она помогает ловить миллиметры на парковке.

Полезное видео

Много полезного пространства съедают массивные колесные арки с направляющими для «постройки» многоэтажного органайзера. Тот случай, когда вместимость принесена в жертву функциональности.Открыть багажник Икс-Трейла можно четырьмя способами: нажав кнопку на пятой двери, на пульте, в салоне или махнув ногой под бампером. Правда, бесконтактный способ срабатывает, лишь когда проводишь ногой из угла в угол.

Отзыв Nissan X-Trail 2.5 4WD (2004 г.)

Машина была не моя. Купили подруге. До Икса у нее была Хэндай Элантра. Неожиданно она поняла, что нужен «джип», начали выбирать. Собсна, выбор был между Аутлендером и Икстрейлом. Ниссан показался более похожим на внедорожник и поинтереснее в салоне, так что выбор был сделан в его сторону.

Выбирал тщательно, нужна была машина с мотором 2,5 и автоматом. Пересмотрел пол-Москвы этих Икстрейлов — то ара-салон попадался, то машина зачуханная или дофига крашеная. В общем, никак не получалось. Нашел в Ярославле. Максимальная комплектация — кожа, электро сиденья, прожектора на крыше, хромированный обвес — кенгурин, пороги, защита заднего бампера, ксенон. Серебристый, красился по мелочи. В общем, живой достаточно аппарат, только пробег великоват — 140.000 км. Зато была вся сервисная история у дилера. Короче, сделал диагностику и взял. Девочка радовалась: «Вааау, какой высокий! У меня теперь настоящий джип». В общем, все довольны, машина бегает.

Когда я начал на нем ездить, честно говоря, очень расстроился. Мне машина совершенно не понравилась. В салоне материалы дешевые, на неровностях все это издает посторонние звуки. Приборы по центру, для кого они там? Сиденья неудобные. Вроде смотришь на них — боковая поддержка какая отличная, а в повороте ее не чувствуется почему-то. Такое ощущение, что ты на сиденье сидишь, а машина отдельно от тебя. Нет, как бы это сказать. единения с автомобилем. Половина клавиш расположены неудобно. Особенно регулировка боковых зеркал. Сначала нужно наклониться к торпеде и нащупать кнопки, потом откинуться на сиденье и посмотреть в зеркала, и так несколько раз туды-сюды, пока не настроишь. Гемор. Подлокотник неудобный совершенно, но и на том спасибо, что он вообще присутствует. Мелочь, скажете вы и будете правы, но раздражала сильно. Сзади сидеть просторно, потолок высокий. Багажник достаточно вместительный и грузить удобно. Зимой печка не пойми как работает. Т.е. она работает, но салон прогревается оооочень долго.

На ходу ничего примечательного нет. Думал, что с таким мотором (2,5 литра) будет порезвее, но нет. ОВОЩ! Хотя на второй день я открыл для себя, что если совсем сильно придавить педаль в коврик, то он все-таки поедет. Но это опять же кик-даун, удар по коробке. В общем, не вариант. На скорости в салоне шумно, вибрации посторонние. Кстати, на холостом тоже вибрации неслабые. Проверили все — свечи, подушки двигателя, автомат. Все нормально. Но, блин, на холостом вибрирует, особенно в положении АКПП «драйв». Хрен знает, особенность наверное такая, у знакомого сидел в таком же авто — та же фигня.

Проходимость не проверяли, но зимой по городу уверенно ездил.

По ходу эксплуатации ставил на авто допы. Сначала вместо штатной балалайки DVD воткнул — посимпатичнее стало, да и пофункциональнее, затем 18-колеса. Внешний вид преобразился, в управляемости чуть проиграли, но не критично. Ну и по мелочи.

Эта машина прожила у нас год (20.000 км). За это время один раз проехал на эвакуаторе — зимой не выдержал мороза бензонасос, а так в целом не подводил. Менял масла, фильтра, какие-то мелочи по подвески и все. Так что надёжность в плюсы запишем.

В целом какой-то негативный отзыв, надо что-то хорошее вспомнить. )) Есть такие моменты. Люк. Шикарный панорамный люк — очень радовал, почти как в кабриолете едешь. А если на улице холодно, то можно просто отодвинуть шторку люка и в салоне становится очень светло и на душе от этого приятно. )) Очень хороший обзор по кругу и особенно через лобовое стекло — оно реально большое. У меня на этот момент был Grand Cherokee WJ — так вот в нем после Икса как в танке себя чувствовал. Приятные мелочи в салоне — очень много ниш и емкостей для хранения всякой ерунды. Тема — охлаждаемый центральный ящичек и подстаканники. Расход топлива небольшой, если тапку не топтать, по городу можно в 15 литров укладываться.

Первое поколение х трейл T-30

Кроме этого, если организация располагает доставкой по низкой цене Асфальтовый 150-литрового бака хоть и хватает на несколько часов уменьшить отдыха, продуктов nissan сгорания. Плюс ко всему этому, в стандартной комплектации идёт большое количество подушек безопасности и ремни безопасности, оснащённые преднатяжителями и ограничителями, благодаря которым варьируются усилия преднатяги.

Показатели затраты горючего на автомобилях Nissan X-Trail. О чем молчат автодилеры?. Nissan juke

На рестайлинговых машинах фары модернизировали, снабдив вдобавок механизмом, который при повороте руля отклоняет пучок на 15 градусов вправо или влево. Объясняю это лишь тем, что дополнительные ресурсы уходят на обогрев, прогрев, плюс средняя скорость движения становится ниже, а тут еще и простои в пробках.

Неисправности в электропитании автомобиля – Nissan almera

Ниссан Х Трейл 2. 0, 2. 5 — расход топлива (автомат и механика) на 100 км
Уже на 1500 оборотах на пониженных передачах чувствуется стабильная тяга, которая позволяет машине уверенно передвигаться даже в нагруженном состоянии. 0 Х-трейл Т32 с прямым впрыском стал более тяговитым чем его предшественник, улучшилась отзывчивость на нажатеие газа и подхват на высоких скоростях.
Nissan Tiida • С 2004 ее переименовали в Ниссан Патфайндер, а под брендом Террано стали собирать новый внедорожник.

Что на деле?

К производству модели Ниссан Террано японский производитель приступил в 1985 году. С 2004 ее переименовали в Ниссан Патфайндер, а под брендом Террано стали собирать новый внедорожник. Самой бюджетной модификацией этого модельного ряда являются автомобили с 1.6-литровым двигателем и механической трансмиссией, развивающим мощность в 102 л.с. Также производитель предлагает покупателям модификации с 2-х и 3-х литровыми силовыми агрегатами.

7 Responses

Kartman 01.12.2013 at 4:44 пп

Попытаюсь максимально вам помочь разобраться чтоже скрывается под шильдиком x trail. Владею где-то 4года и сотню накатал. Начну с того что у этих машин до марта 2004 г. была и осталась проблема с католизатором, с пробегом он начинает разрушаться и это нормально, но почемуто мотор начинает в себя засавывать керамическую стружку, последствия Соната No.2 Шопена больше известная как похоронный марш. Погуглите или заютубте эту проблему. Я не рисковал и взял 2005г. Кстати именно в это году x trail стал автомобилем года в классе паркетников. Из бензиновых моторов есть 2.0 и 2.5 у меня последний, отмечу что 2.0 это задушенный под европейские налоги мотор — слабоват, для ручки еще куда не шло, а вот для автомата этого маловато, и ошибочно считать что 2.0 будет экономнее чем 2.5. первый робот раскручивает чтоб не так тяжело ему было, переключает на верхах, а это расход! То есть по городу жрут одинаково только 2.0 не едет в отличии от 2.5. А вот по трасе точно флагманский 2.5 будет экономнее и моторесурс у него больше. У меня реальный расход по городу 12 до 13л это со всеми пробками и трасса 8-9л. (100-120км/ч). Так как комп не показывает средний расход, то я его замеряю полный бак 100-200км опять полный бак (потом кол-во литров делим на пойденый км и умножаем на 100) так пару раз и можно узнать реальные цифры у меня смешанный 10-11л. При спокойной езде и на передке. Если у кого-то больше ищите неисправность.

Yuriy Trail 08.12.2013 at 6:49 пп

Стиль вождения очень влияет на расход, если плавно стартовать и давать автомату переключать во время передачи, то 12.5 л самый угрюмый город с всеми его проклятами пробками. Цифру можно ожидать летом и на передке.

Mr.Trail 15.12.2013 at 8:17 пп

Доброе, дорбый и доброй всем! Владею X Trail 2006г. 2.5 АКПП. Конечно в нынешние экономические тяжелые времена часто задоваемый вопрос мне об автомобиле это: РАСХОД? Поэтому постараюсь максимально развернуть эту тему так как есть опыт эксплуатации и 2.0 и его же на ручке но еще и в Т 31 кузове. Начнем с того что пишут, город от 12 до 16л на АКПП верю и тем и тем, у каждого свой город, климат, манера езды,качество бензина, скоростной режим и свое понятие о пробках (кто 30км проежает на 70км/ч, и 3км со 10км/ч в так называемой пробке- может вполне гордится цифрой 12, кто наоборот и печально называет 16л. -это все образно говоря) в моем случае город не большой, движение плотное, но доехать удается. Цифра летом 13л, трасса 8.5-9л.на 80-100км., 4-х ступенчатый автомат начинает от 100 увеличивать цыфры, там уже тахометр вам в помощь. А вообще если все исправно работает и сравнительно плавно жать тапку, то есть давать автомату вовремя переключать передачи, то цыфры о которых мы говорим вполне реальны. Писать могут всякое к примеру мой знакомый, владельц BMW и iPhone целыми днями писал о безграничной любви к своему авто, но когда уже места не осталось или стал повторяться, поменял стратегию, представляется владельцем других авто и факает их, даже не разу не сидевши в них, и таких паносов хватает. Вернемся к теме, расход для бензинового авта на автомате не большой, если не брать в пример Matiz, а одноклассников прожорливых корейцев или дорогих немцев или тех же японцев в линейки Mitsubishi. Теперь давайте подумаем про ГАЗ, надо ли оно вообще. Я много читал отзывов но там в большинстве случаев проблема одна куда девать запаску, хотя проблем на самом деле может быть больше. Газ для x trail не совсем подходит, почему: нету гидрокомпенсаторов на этих моторах, газ имеет высокое октановое число а значит выше рабочую температура, в итоге уходят зазоры на клапанах, и регулировать их придется в ручную путем снятия головки, если они не разрушатся, конечно это не дело одного дня но все же, особенно если мотор уже увидел мир. Расход газа будет на 15-20% больше но и он в два раза дешевле. А вот вряд-ли вам раскажут установщики газа как часто и сколько выйдет само ТО Газовой установки, потому что сами не знают как повезет, но первое время вы их клиент. Так же слыхали думаю все как на газовых заправках умудряются задуть 65л. в 55литровый бак, может физика это как-то объясняет, а вот экономика нет. Стоит ли игра с этим всем, скажу стоит, если большие пробеги! В моем случае нет. Мнение опять же мое и не стоит меня судит, в чем то я могу ошибаться, а в чем-то нет. За 2.0 на ручке скажу мотор слабоват, но расход 10л. город как у жигуля! Но в 2014г. как то не серьезно ездить на ручке, если вы не собираетесь джиповать, а вот для джиповки х trail так же не подходит, так как слабоват кузов и сцепление подгорает, уж поверьте мне. Ну пожалуй все.

Габариты

На момент начала своего выпуска этот агрегат представлял собой довольно современный мотор, который собрал в себе самые необходимые и проверенные технологии. Далее в модельном ряду появилась модификация MR20DE для кузова Т31, на смену которой пришел MR20DD, с прямым впрыском, отвечающий современным требованиям по экологичности, мощности и расходу топлива.

Расходы на эксплуатацию и обслуживание (12 000–18 000 км)* : Nissan almera

Агрегат, по-прежнему, не оснащается гидрокомпенсаторами, поэтому, при появлении характерного звука, нужно ехать на регулировку клапанов, а лучше это делать заранее примерно раз в 90 000 километров пробега. Отдельно в линейке присутствует два дизеля, привлекающие автолюбителей некоторыми особенностями, но не лишенные недостатков, и гораздо менее распространенные чем их бензиновые собратья.

Как понизить расход?. Nissan juke

Ниссан х трейл дизель расход топлива.
Это обусловлено тем, что реальные дорожные и погодные условия при которых работает автомобиль, отличается от условий прохождения тестов на заводе-изготовителе. Например, для того, чтобы уменьшить расход бензина Х Трейл 2015 года владельцу необходимо своевременно проходить техосмотр и следить за моментальной заменой некачественного масла.
Отзыв Nissan X-Trail 2. 5 4WD (Ниссан Икс-Трэйл) 2004 г. юра м
Расход горючего у Nissan X-TrailПотребляемость машиной топлива, а вернее его количества, становится едва ли не самым важным фактором при покупке нового авто. Как видно из сказанного выше, проблемы, которые могут появляться в процессе эксплуатации двигателей Х-трейл, довольно серьезные и для решения могут потребовать немало времени и денег.

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    auto car 44

    Кондиционер автомобиля — обслуживание и замена фреона (от автобизнес.рф)

    Современный автомобиль без кондиционера - редкость. Даже в базовых комплектациях бюджетного сегмента кондиционер давно стал стандартом. И как любой технический узел, он требует...

    auto car 148

    Зарплаты в Салавате: где заработать 70+ тысяч без вахты и блата

    Рынок труда в Салавате довольно однообразен из-за градообразующих предприятий. У местных жителей складывается ощущение, что нормальные деньги получится заработать только на...

    auto car 76

    Что происходит с масляным фильтром при разных стилях езды

    Масляный фильтр – один из ключевых элементов системы смазки, обеспечивающий очистку моторного масла от металличеcких частиц, сажи и продуктов износа. Однако скорость его...

    auto car 36

    Покупка нефтепродуктов крупным оптом: критерии выбора и контроль поставки

    Если ваша компания потребляет ГСМ в промышленных масштабах, что стандартно для автопарков или строительных фирм, то ваша задача при поиске нефтепродуктов — не просто найти самую...

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • Почему Горят Предохранители на Печку Ваз • Методы профилактики

    Почему Горят Предохранители на Печку Ваз • Методы профилактики

    1 Комментарий
  • Рено Меган 3 Ошибка Проверить Систему Снижения Токсичности • Неисправности двигателя

    Рено Меган 3 Ошибка Проверить Систему Снижения Токсичности • Неисправности двигателя

    1 Комментарий
  • Рено Дастер 2 Литра Механика Полный Привод • Похожие записи

    Рено Дастер 2 Литра Механика Полный Привод • Похожие записи

    1 Комментарий
  • Почему Горит Зарядка Аккумулятора на Ваз • Проверка генератора

    Почему Горит Зарядка Аккумулятора на Ваз • Проверка генератора

    1 Комментарий
  • Vapac Le09d Ошибка Feed Fault Причина • Webasto thermo pro 90

    Vapac Le09d Ошибка Feed Fault Причина • Webasto thermo pro 90

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.