Добрый день, комрады.
Пост специально для тех кто считает, что перекупы все портят, и если бы не они то купить отличную машину, по хорошей цене от собственника было бы легким делом.
Многие думают что перекупы сутками сидят на авито и авто.ру нажимая F5, и как только появляется хороший авто, сразу же едут его покупать — разочарую вас, это не так, на досках объявлений сидят в основном «мамкины эксперты» которые наслушались сказок про то как просто срубить бабла занимаясь перепродажей авто. Да доски мониторят, но они совсем не главный источник машин. в основном машины покупают по рекламе авто выкупа, собственники сами звонят и предлагают перекупам свои автомобили, 100% таких авто с проблемами, техническими или юридическими. Источниками для покупки дешевых авто являются так же эвакуаторщики, автосервисы, страховые компании и даже сотрудники ГИБДД.
Перекупу не выгодно пере-продавать авто который засветился на досках объявлений, да и возможности торга тут ограничены, ну скинет собственник 10 — 20 тыр, а перекуп чаще всего берет машину за треть цены.
Машина куплена, теперь ее надо продать, тут есть несколько вариантов развития событий: 1 — накидывается 10 — 30 тыр и перепродается коллегам прям на месте, 2 — машина притаскивается поближе к метро и выставляется на продажу по цене ниже рынка как есть, максимум ее могут помыть, 3 — если машина не продалась в течении 3 — 5 дней, ей приходится заниматься — ремонтировать, решать юридические проблемы и т.д., и через месяц полтора она снова появляется на досках объявлений но уже по цене близкой к рынку.
Естественно занимается всем этим не один человек, обычно работает бригада, есть человек ответственный за выкуп, есть специальные люди которые перегоняют машины, люди которые решают юридические проблемы, люди которые занимаются ремонтом, ну и те кто собственно продает. Один день работы такой бригады стоит от 30 тыр. — это затраты на рекламу, покупка платных услуг по пробивке и т.д. за год такой сплоченный коллектив выкупает и продает от 300 до 500 машин, средняя маржа с продажи одного авто от 50 до 150 тыр.
Так работают перекупы в Москве, в провинции есть свои особенности. Ну и все вышеописанное о старых авто до 500 — 700 тыр, самый так сказать бюджетный сегмент рынка.
Остались вопросы, пишите, постараюсь ответить максимально подробно.
Могу написать пост о том как купить действительно хорошую машину.
Всем мир!










Перекуп и ремонт аксюморон. Запенить пороги и двери, дунуть с баллона. В мотор залить присадок. Вот и весь секрет барыг за маржу 50-150 тысяч.
Какие там затраты на рекламу, если перекупы продают так же через Авито/авто ру? Не знаю ни одной «бригады», зато знаю много перекупов-одиночек. Кстати там много кто работает, гоняя авто в регионы, иногда под заказ.
Ути пути какой лапочка. Аж денег захртелось дать, а то стараются парни.
Гори в аду прокладка бессмысленная, без вас помою починю. Тоже мне, спасители.