driverstalk.ru Экономическо-финансовый портал о купле, продаже и эксплуатации автомобиля
Добавить в избранное
Меню
  • Новости
  • Купить авто
  • Продать авто
  • Вопросы и ответы
  • Расход топлива
  • Полезное
  • Электрика
  • Тойота Королла
  • Ошибки
  • Страховка
  • Форум
0
Купля & продажа и эксплуатация авто » Ошибки

Авто Дергается При Трогании на Холодную • Засорение форсунок

Версия для скачивания

Ошибки

Просмотров

Автор статьи

Игорь Колесниченков

Содержание статьи:

  • 16 причин, почему машина дергается при движении
    • Почему машина дергается на холодную — Все о Лада Гранта
    • Новое сцепление дергается при трогании — Автомобильный портал AutoMotoGid
    • МКПП — Трясёт при Трогании Архив — Страница 5 — Лада Веста Клуб
    • Почему машина дергается при движении и на ходу | Причины
    • Почему дергается машина при трогании с места.
    • Как этого не допустить?
    • Пропускающие клапана
    • Почему при трогании с места машина дёргается
    • Рулевой механизм
    • Новое сцепление EXEDY. Дергания и вибрации.
    • Поломки трансмиссии
    • Плохое топливо
    • Засорение форсунок
    • Видео: почему машина дёргается на старте
    • Вариант первый.

16 причин, почему машина дергается при движении

Начинать надо с компьютерной диагностики, но не каждая ошибка фиксируется бортовым компьютером. Сканировать лучше в комплексе с общей проверкой в «динамике», воссоздавая условия, при которых происходил сбой. Обратите внимание, когда происходит нарушение плавности хода и начинаются рывки автомобиля:

  • при переключении передач;
  • при разгоне или торможении;
  • на низких оборотах;
  • при максимальной работе двигателя;
  • горит ли «чек» или «шестеренка» в момент «дерганья»;
  • характер «дергания»;
  • температура двигателя: когда дергается на холодную, сразу со старта или на горячую, когда двигатель уже прогрет.

Проверка компрессии в цилиндрах

Если на оборотах от 1500 до 2000 машина едет рывками, на подъеме просто не разгоняется, независимо от интенсивности нажатия на педаль, глохнет, и не хочет заводиться, а непосредственно незадолго до этого вы заезжали на заправку причиной этому именно горючее.

Почему машина дергается на холодную — Все о Лада Гранта

Почему при отпускании сцепления машина дёргается?
Добавлю, после того как 5-и минутные симптомы пропали, я доехал до точки, оставил машину на холоде на 4 часа, затем вышел, завел, поехал — симптомов больше нет. Тоесть по логике — машине нужно остыть вообще в ноль (часов 10 простоять), что бы опять они появились.

Новое сцепление дергается при трогании — Автомобильный портал AutoMotoGid

Добавлю, после того как 5-и минутные симптомы пропали, я доехал до точки, оставил машину на холоде на 4 часа, затем вышел, завел, поехал симптомов больше нет. В таких случаях обязательно надо провести диагностику, чтобы сразу определить поломку и приступить к её устранению.

МКПП — Трясёт при Трогании Архив — Страница 5 — Лада Веста Клуб

  • первый – из-за низкого качества самих свечей. Изолятор «пробивает» и искра бежит не между электродами, а по поверхности детали, на массу, либо искра не генерируется из-за пробоя. Смесь не будет поджигаться, мотор начнет троить.
  • второй – если в цилиндры подается смесь беднее, чем нужно. Электроды перегреваются, разрушаясь интенсивнее, чем при нормальной работе. Это также приводит к пропускам из-за которых авто будет дергаться, что особенно заметно в движении. Если свечи были недавно заменены, но после кратковременного улучшения проблема вернулась – вероятнее всего их «убивает» неправильно настроенная топливная система.

Как я понимаю работу не регулируемого сцепления может я и не прав основано на том, что выжимной подшипник давит на шток рабочего цилиндра до тех пор, пока на него давит корзина сцепления, поэтому все труды по регулировке напрасны, ходом педали можно только уменьшить рабочий ход подшипника, что ухудшит переключение МКПП. С этой задачей справятся только опытные мастера станции технического обслуживания.

При переключении передач машина дергается: 8 причин Рывки и подёргивания возникают и по причине неисправностей системы зажигания. При этом очень часто неравномерная езда сопровождается увеличением расхода топлива, проблемой с запуском ДВС или потерей мощности. При разрушении внутренний ШРУС люфтит и может проворачиваться при передаче усилий, особенно на старте. Проверяется так снимаем свечу и смотрим, если есть черные лучи пробития или коричневые лучи или ободки значит вода в колодцах бывает.

Мда, на 11 тысячах впервые столкнулся с проблемами перегрева сцепления, после простоя в пробке, после чего, даже в легкий подъем, начинаются танцы с бубнами по поиску идеального положения педали сцепления и газа, чтобы минимизировать тряску.

Почему машина дергается при движении и на ходу | Причины

Изолятор пробивает и искра бежит не между электродами, а по поверхности детали, на массу, либо искра не генерируется из-за пробоя. У меня аналогичная ситауция, только я на приоре 6 лет откатал без проблем со сцеплением и ни разу не трясло, а тут поездить еще не успел и уже косяк.

Почему дергается машина при трогании с места.

  1. Автомобиль начинает дёргаться при резком нажатии на педаль акселератора. При этом вместо того чтобы набирать обороты, двигатель работает рывками, и поэтому автомобиль набирает скорость весьма неохотно. На каком-то этапе подёргивания прекращаются и двигатель «подхватывает». В других случаях силовой агрегат глохнет при максимально открытом дросселе или же рывки возникают при сбросе газа.
  2. Неравномерность хода проявляется неожиданно – при движении автомобиля с неизменной скоростью, в режиме стабильных оборотов.

Как я понимаю работу не регулируемого сцепления может я и не прав основано на том, что выжимной подшипник давит на шток рабочего цилиндра до тех пор, пока на него давит корзина сцепления, поэтому все труды по регулировке напрасны, ходом педали можно только уменьшить рабочий ход подшипника, что ухудшит переключение МКПП. Датчики, отказ которых может вызвать рывки автомобиля при движении.

Видео: машина дёргается при трогании из-за проблем со сцеплением

перестало дергаться после 2000км пробега, так что прикатывайте лучше))))))))

Отметим, что проблемы, связанные с двигателем, являются самыми неприятными и чаще всего требуют вложения больших средств. Часто их просто заменяют, однако находятся мастера, которые соглашаются на восстановление данных агрегатов, что позволяет владельцу сэкономить деньги.

Я всегда думал, что я Петер Сольберг, оседлаю любую тачку, но сегодня мне показалось, что я дебил рабочий ход минимальный и на самом верху, красца в пробке просто экзекуция, даже при торможении передачами тележку трясет.

Как этого не допустить?

Если на оборотах от 1500 до 2000 машина едет рывками, на подъеме просто не разгоняется, независимо от интенсивности нажатия на педаль, глохнет, и не хочет заводиться, а непосредственно незадолго до этого вы заезжали на заправку причиной этому именно горючее. На неисправности в системе приготовления и подачи топливной смеси указывают рывки машины в движении.

Пропускающие клапана

Дергание карбюраторной машины без сопровождения какими-то либо подозрительными и непонятными звуками и скрежетами может сигнализировать о неполадках или неисправностях самого карбюратора или системы зажигания. Иногда устранить толчки при движении удается простым сбросом адаптации.

Рывки и вибрация у автомобиля с МКПП Следующие советы являются немного банальными, но действенными. Как минимум, в автомобиль нужно заливать качественный бензин с правильным октановым числом. В инструкции к машине обязательно указывается, какое топливо необходимо заливать в бак. Понять, что провода пробивает можно по черным точкам на изоляции, а также по искрению, которое видно на работающем движке в темноте. Дёргается , так как коэффицент сцепления диска другой усиленная сильнее прижимает диск корзина сцепления , так и должно быть.

Подавая информацию в контроллер двигателя о моменте включения и выключения сцепления, датчик положения педали сцепления позволяет ему уменьшать или увеличивать обороты двигателя в нужный момент, а также корректировать углы опережения зажигания.

Почему при трогании с места машина дёргается

В результате при резком старте или торможении, наборе оборотов может возникать так называемое биение руля. Выявляются они обе с помощью компьютерной диагностики, по показаниям времени открытия и длительности впрыска.

Рулевой механизм

Из-за повышенного более 4 атм или пониженного менее 2 атм давления в топливной рейке происходит изменение состава горючей смеси в сторону обеднения или обогащения, поскольку ЭБУ рассчитывает топливоподачу для нормальных параметров. Обычно, я рекомендую сначала разобрать, найти причину, а потом покупать запчасти.

Разная (низкая) компрессия в цилиндрах Есть такое, по началу списал на то, что отвык на палке за 3 года, но сейчас периодически ловлю это, но уже привык и забил, чпокания больше раздражют сейчас)))
P.S. Если чуть придерживать сцепление больше чем нужно, то плавно будет все, но лень , блин) Для коррекции угла опережения, управления открытием форсунок и электронного термостата, ЭБУ нужны данные нескольких важных датчиков. В ЭБУ приходят искаженная информация о частоте вращения коленчатого вала, мотор работает с перебоями.

Новое сцепление EXEDY. Дергания и вибрации.

Поставил усиленную сцепу (комплект) не могу обычно тронуться, езжу неделю. бесит уже.
Постоянно вонь, как в Камазе. с холостого трясет. глохнет!
Либо с 2000 тогда нормально, но в пробках это не айс.
Так и должно быть?

Последний раз редактировалось Mako; 28.02.2012 в 15:32 .

На врыксе (2,5 пакета молока) стояла усиленая органика того же производителя, проблем не возникало. Немногим жестче стока, для города самое оно. Не воняло, не буксовало при тапке в пол с отсечки при норм. зацепе (ЧВН и по мелочи

270-280bhp). Возможно криво поставлено. Никаких посторонних звуков не замечал?

Привет у Сеня такое стоит на форе при трогание машина дергается немного это нормально я привык начал трогаться 2200 т оборотов и нормально либо очень плавно отпускать сцепление ! Современем притрется будет меньше дерганья

Так почему дергается и глохнет? На стоке такого не было.

У меня на сток вырике 08 – именно такое , ексиди стейдж 1 , дёргается если с холостых и педаль заметно туже выжимается !
Но у меня с самого начало не воняло оно .

Зато не воняет , если побуксовать в снегу ( вперёд-назад ) и если стартовать ( хоть с отсечки – у меня не буксует ! ) .
Дёргается , так как коэффицент сцепления диска другой + усиленная ( сильнее прижимает диск ) корзина сцепления , так и должно быть )))

Спрашивается зачем ставил?))) если не знаешь для чего. Ты плавным троганием сожгешь себе сцепу просто. Для того оно и усиленное, что бы не сорвать при старте с отсечек. Трогаться не меньше 2000 – 2500 и сцепу надо жестче бросать, растягивать нельзя, поэтому и воняет.. Походу скоро на доске твой комплект будет)

Последний раз редактировалось IluxaBarnaul; 12.02.2012 в 07:18 .

Просто интерресно , а сток 6мт сцепа на 5ступе – лучше/хуже по осчючениям по сравнению с стаге 1 ексиди ?
Кто сравнивал ? )))

Смотря, что хочешь получить. 6мт по надежней, трогаться просто и получше чуток,а у ех другое предназначение.

Трогание на 6 мт сцепе , отличается от аналогичного на 5. ?

Потому что оно усиленное очень . И еслиб ты поставил бы только корзины усилинную и штатный дикс такова не было или на оборот !

Минимум нас двое, меня тоже трясёт.
Я уже привык с оборотов трогаться, как и писалось выше, с 2 тыщ вообще ровненько прёт. Мне даже нравится стало.

поставил на 5-ступ комплект exedy от 6- ступа))))) ряды ppg )) 1 день откатал вроде привык уже но про троганье до 2-х тыщ вообще забыл))

Ездил на вырьке со стандартным сцеплением, пересел на стиху с двух-дисковой керамикой и легким маховиком, это жесть. Трясти не треснет но бывает иногда под ванивает.
Момент сцепления там жуть какой, но щас примастился просто сцепление отпускать а потом газику добавлять. Это норм для нее или лучше с оборотов трогаться? Машина не на каждоднев.

Я воспроизводил дилеру дерганья правда дергалась не так сильно, как при долгом толкании в пробках на что он мне сказал, что надо газовать сильнее при старте smile-big , а ели хочешь, можем коробку разобрать, но если там ничего критичного нет, то все за мой счет.

Поломки трансмиссии

Определяем виновника неисправности

Кстати, да, на предыдущей Гранте при таких же рывках иногда «поджаривал» сцепление, помогало.

Плохое топливо

Никто не определит износ фрикционных накладок, их поломку или выпадение демпферных пружин без разборки. Потому что, чем дольше вы игнорируете движения подобного рода, тем в большую сумму обойдется вам весь ремонт.

Засорение форсунок

  1. Снятие колеса с той стороны, где будет проводиться замена шрусов.
  2. Отпускание гайки ступицы.
  3. Откручивание болтов, которыми наружный шрус фиксируется к валу главной передачи.
  4. Демонтаж полуоси. Её снимают вместе с внутренним и наружным шрусом.

Мда, на 11 тысячах впервые столкнулся с проблемами перегрева сцепления, после простоя в пробке, после чего, даже в легкий подъем, начинаются танцы с бубнами по поиску идеального положения педали сцепления и газа, чтобы минимизировать тряску. Почистили катушку и поменяли свечу ровная работа двигателя, ровное и мягкое сцепление.

Поломка датчиков Я от достал датчик сцепления, который полностью был «утоплен» в корпус. Выставил зазор 17 мм согласно инструкций, закрепил положение штока, поставил назад. Стало ощутимо получше — теперь на холодную уже 1 раз скрежет и чудовищная вибрация, а потом просто легкие вибрации идут. Ладно, надо ждать зимы, чтобы к дилеру приставить. Конечно, можно будет попытаться его реанимировать , но обойтись это может в достаточно круглую сумму. Характеризуется тем, что после выхода мотора на средние обороты возникают чередующиеся с падением мощности, рывки.

Как я понимаю работу не регулируемого сцепления может я и не прав основано на том, что выжимной подшипник давит на шток рабочего цилиндра до тех пор, пока на него давит корзина сцепления, поэтому все труды по регулировке напрасны, ходом педали можно только уменьшить рабочий ход подшипника, что ухудшит переключение МКПП.

Видео: почему машина дёргается на старте

После проделанных работ меня теперь не покидает чувство, что все это скоро вернется и деньги были потрачены впустую. Ездил на вырьке со стандартным сцеплением, пересел на стиху с двух-дисковой керамикой и легким маховиком, это жесть.

Вариант первый.

  1. P: Parking. Мотор не соединен с трансмиссией и остановлен.
  2. R: Reverse. Движение задним ходом, как на механической КПП.
  3. N: Neutral. Силовой агрегат отсоединен от трансмиссии, но работает.
  4. D. Drive. Главный режим, предназначенный для движения.

Из-за повышенного более 4 атм или пониженного менее 2 атм давления в топливной рейке происходит изменение состава горючей смеси в сторону обеднения или обогащения, поскольку ЭБУ рассчитывает топливоподачу для нормальных параметров. Двигатель колбасило и на холостых, но чуть реже, а при троганьи еще больше т.

Вышел из строя соленоид Мда, на 11 тысячах впервые столкнулся с проблемами перегрева сцепления, после простоя в пробке, после чего, даже в легкий подъем, начинаются «танцы с бубнами» по поиску идеального положения педали сцепления и газа, чтобы минимизировать тряску. Ну и попахивает заметно. Учитывая что скоро лето, жара и адские пробки, видимо придется обратиться по вопросу замены диска сцепления. Причиной этих явлений является банальная нехватка горючей смеси, из-за которой двигатель попросту не может развивать мощность, достаточную для преодоления сопротивления трансмиссии. С учетом наличия на рынке подделок масел и низкого качества топлива, менять масла необходимо даже чаще, чем рекомендует изготовитель авто.

Характеристики автомобиля Отзывы собственников Поломки двигателя Поломки датчиков Признаки поломки Сгорел предохранитель Система зажигания Сгорела лампочка Причины выхода из строя

Похожие материалы

    55226498182 c8dea46e7d b 1

    Аренда манипулятора: 5 ошибок, которые ломают груз

    Манипулятор опоздал на два часа. Бригада простаивает. Стропальщик на месте, а машины нет. Каждый час такого простоя на стройке обходится в 2000–5000 рублей в зависимости от...

    1725168806 4

    Дизельные генераторы дгу 500 квт: цена и другие факторы

    Дизельные генераторы стали надежными и недорогими источниками питания. Их можно приобрести и в качестве резервного варианта, и для сети. Если вы выберете дгу 500 квт, цена вас...

    auto car 8

    Не Горит Освещение Номерного Знака Ниссан Ноут • Виды предохранителей

    Как заменить лампочку освещения номерного знака на разных автомобилях Фонари подсветки госномера, несмотря на свою кажущуюся незначительность, являются важными световыми...

    auto car 137

    Ниссан Либерти Коды Ошибок Вариатора Ниссан • Ошибка tpms

    Как расшифровать коды ошибок на Ниссан и проведение диагностики автомобиля Чтобы значительно упростить процедуру поиска причины неисправности в автомобиле Nissan, необходимо...

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

Последние комментарии

сезго пишет:

Если машина едет,60км /час - то...

Александр пишет:

Салон внутри выглядит просторным и эргономичным, сейчас невольно все машины с...

Вадим Половинкин пишет:

Хороший запас хода, для наших дорог это важно, особенно в регионах. Ждем Exlantix в...

Сергей пишет:

Радует, что системы безопасности и зимние опции на экслантикс хорошо продуманы....

Иван Б пишет:

Разгоняется мощно, меньше 5 секунд до...

Популярные статьи


  • • Технические характеристики
  • • Отзывы владельцев
  • • Неисправности двигателя
  • • Неисправности датчиков
  • • Симптомы неисправности
  • • Сгорел предохранитель
  • • Система зажигания
  • Джип Гранд Чероки Трекхок Расход Топлива • Jeep life

    Джип Гранд Чероки Трекхок Расход Топлива • Jeep life

    1 Комментарий
  • Ошибка P3031 Mitsubishi Pajero Sport 2 • Причины p0174

    Ошибка P3031 Mitsubishi Pajero Sport 2 • Причины p0174

    1 Комментарий
  • Dstc on Volvo Xc90 Что Это Значит • Разомкнутая цепь

    Dstc on Volvo Xc90 Что Это Значит • Разомкнутая цепь

    1 Комментарий
  • Дергается При Разгоне Ваз 2114 Инжектор • Топливные форсунки

    Дергается При Разгоне Ваз 2114 Инжектор • Топливные форсунки

    1 Комментарий
  • Как Ездить Чтобы Расход Топлива Был Минимальным • Полезные советы

    Как Ездить Чтобы Расход Топлива Был Минимальным • Полезные советы

    1 Комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных.

Полезное
Купить авто
Продать авто
Вопросы и ответы
Электрика
Тойота Королла
Расход топлива
Рейтинг авто
Ошибки
Форум
Страховка

О нас

© 2012 - 2026 driverstalk.ru Все права защищены

При использовании любых материалов
с данного сайта обязательно активная
гиперссылка на страницу-источник информации.
  • Контакты
  • О сайте
  • Список служебных страниц
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Реклама

Мы в соц. сетях

driverstalk.ru в ВКонтакте

Контакты

adm@driverstalk.ru
  • Декларация о правах
  • Политика обработки персональных данных
  • Правообладателям
Задать вопрос эксперту

Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.